Ъ: Интер отказался от Студии Квартал-95

Ъ: Интер отказался от Студии Квартал-95

После нескольких лет эксклюзивного сотрудничества с группой каналов Интер Студия Квартал-95 заключила соглашение с ее прямым конкурентом - 1+1, пишет Коммерсантъ-Украина в статье У Квартала-95 одни плюсы.

В телеканале Интер сообщили, что студия, контракт с которой оценивается свыше $11 млн в год, повысила цены, и канал предпочел не продлевать соглашения.

Таким образом, с октября самые популярные телевизионные проекты Студии Квартал-95 (Вечерний квартал, Вечерний Киев и Рассмеши комика) будут выходить на 1+1.

"Мы заканчиваем съемки проектов, за которые уже заплатили, и прекращаем сотрудничество со студией", - сообщил зампред правления Интера Сергей Амеличев.

Примечательно, что Вечерний квартал был самым рейтинговым шоу на Интере - его средняя доля аудитории составляла 30-35% (люди старше 18 лет, проживающие по всей Украине).

"Потеря проекта ударит по рейтингам Интера, но рассчитывать на то, что все зрители Вечернего квартала перейдут на 1+1 не стоит - за программой пойдет лишь часть его поклонников", - добавил Амеличев. Он также пообещал, что Интер будет выпускать развлекательные передачи собственного производства.

Ранее сообщалось, что украинская Студия Квартал-95 заключила сделку с казахским Независимым телевизионным каналом о продаже формата развлекательного проекта Рассмеши комика.

Другие новости по теме

Проект украинского шоу Рассмеши комика продали казахам Проект украинского шоу Рассмеши комика продали казахам
Украинская Студия Квартал-95 заключила сделку с казахским Независимым телевизионным каналом о продаже формата развлекательного проекта Рассмеши комика.

Студия Квартал-95 не считает цензурой вырезанный из телеэфира номер о семье Януковича Студия Квартал-95 не считает цензурой вырезанный из телеэфира номер о семье Януковича
Студия Квартал-95 подтвердила существование номера, где высмеивалась семья Президента Виктора Януковича, а исключение его из телеверсии программы Вечерний квартал на Интере объясняет условиями монтажного процесса.

Студия Квартал-95 не видит цензуры в вырезаном из телеэфира номере о семье Януковича Студия Квартал-95 не видит цензуры в вырезаном из телеэфира номере о семье Януковича
Студия Квартал-95 подтвердила существование номера, где высмеивалась семья Президента Виктора Януковича, а исключение его из телеверсии программы Вечерний квартал на Интере объясняет условиями монтажного процесса.

Зеленский ушел с должности генпродюсера канала Интер Зеленский ушел с должности генпродюсера канала Интер
Генеральный продюсер телеканала «Интер» Владимир Зеленский написал заявление об увольнении

Вечерний квартал размышляет, как правильно шутить о Януковиче
Художественный руководитель «Студии Квартал 95» Владимир Зеленский отрицает, как то, что их купили, так и то, что команда больше не будет шутить над президентом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: