Microsoft готовит собственный смартфон - СМИ

Microsoft готовит собственный смартфон - СМИ

Microsoft готовится к выпуску собственного смартфона. По данным издания China Times, в Китае сейчас собирается опытная партия устройств.

Ключевые партнеры Microsoft компании Nokia, Samsung и HTC уже разработали смартфоны под новую операционную систему Windows 8.

"Чем больше устройств на базе Windows 8, тем больше конкуренция и тем быстрее будет продвигаться новая операционная система" - считает гендиректор Microsoft Стив Балмер.

С этой целью был представлен планшетный компьютер Microsoft Surface, который, по оценкам экспертов, может составить конкуренцию лидеру рынка - Apple iPad.

По слухам, смартфон от Microsoft тоже войдет в линейку устройств под брендом Surface и будет показан в октябре. Однако в продаже гаджет появится лишь в 2013 году.

Напомним, в июне появились слухи, что корпорация Microsoft не будет выпускать смартфоны на платформе Windows Phone под собственным брендом.

Ранее в июле компьютерный гигант Microsoft впервые объявил об убытках.

Другие новости по теме

Microsoft отказалась от выпуска собственных смартфонов - СМИ Microsoft отказалась от выпуска собственных смартфонов - СМИ
Корпорация Microsoft не будет выпускать смартфоны на платформе Windows Phone под собственным брендом, по данным ресурса InformationWeek, ссылающегося на топ-менеджера компании Грега Салливана.

Windows обещает “не оставить камня на камне Windows обещает “не оставить камня на камне" в борьбе с Apple
Генеральный директор компании Стив Балмер заявил, что корпорация Microsoft, которая в октябре выпустит первые устройства на операционной системе Windows 8, "не оставит камня на камне" в конкурентной борьбе с Apple.

В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8 В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8
Корпорация Microsoft пригласила журналистов на два мероприятия в конце октября в США, одно из которых будет посвящено операционной системе Windows 8, а другое - мобильной платформе Windows Phone 8.

СМИ: Microsoft тестирует собственный смартфон СМИ: Microsoft тестирует собственный смартфон
Газета Wall Street Journal, ссылаясь на осведомлённые источники, сообщает, что Microsoft приступила к тестированию собственных коммуникаторов на базе Windows Phone.

Microsoft официально прекратила поддержку Windows Phone Microsoft официально прекратила поддержку Windows Phone
А тем временем миллионы устройств продолжают работать под управлением этой ОС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: