Хакеры снова напали на американские банки

Хакеры снова напали на американские банки

Сайты крупных американских банков подверглись атаке. Пользователи долгое время не могли получить доступ к своим аккаунтам на сайтах.

Согласно информации британского издания The Guardian причиной атак стал скандальный фильм Невинность мусульман, который ранее вызвал волну нападений на американские посольства в арабских странах.

Ответственность за атаки на себя взяла группировка Izz ad-Din al-Qassam Cyber Fighters.

Специалист по компьютерной безопасности из компании Alien Vault Хайме Бласко считает, что атаки могли быть инициированы властями ряда арабских стран, так как для организации DDoS-атак нужен значительный ресурс. В то же время эксперт отметил, что для атаки хакеры могли использовать ботнет.

Другие новости по теме

Сайты американских бирж NASDAQ и BATS подверглись DDoS-атакам Сайты американских бирж NASDAQ и BATS подверглись DDoS-атакам
Сайты американских биржевых организаций NASDAQ и BATS за последние сутки стали мишенями хакерских DDoS-атак, что привело к перебоям в работе этих веб-ресурсов.

Anonymous атаковали сайты двух министерств Японии Anonymous атаковали сайты двух министерств Японии
Причиной сбоев в работе интернет-страниц стали так называемые DDoS-атаки.

Сайты нескольких известных российских СМИ подверглись DDoS-атаке Сайты нескольких известных российских СМИ подверглись DDoS-атаке
Сайты нескольких СМИ России подверглись DDоS-атаке хакеров.

Хакеры вывели из строя сайт ЦРУ Хакеры вывели из строя сайт ЦРУ
Сайт Центрального разведывательного управления США оказался недоступен для пользователей в ночь с пятницы на субботу, ответственность за атаку на веб-ресурс ведомства взяла на себя хакерская группировка Anonymous.

DDoS-атака на LiveJournal: руководство сервиса намерено обратиться в правоохранительные органы DDoS-атака на LiveJournal: руководство сервиса намерено обратиться в правоохранительные органы
Блогхостинг LiveJournal в воскресенье вновь подвергся DDoS-атаке, из-за которой доступ к ресурсу не могли получить пользователи в России и в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: