В Китае построят небоскреб высотой в километр

В Китае построят небоскреб высотой в километр

Китайский девелопер Broad Sustainable Building планирует начать строительство самого высокого небоскреба в мире уже в этом году.

Выход на строительную площадку запланирован на ноябрь. Высота башни Sky City составит 220 этажей или 838 м, что на 10 м выше, чем Бурж-Халифа в Дубае (828 м).

В планах застройщика установить еще один мировой рекорд - возвести здание всего за 6 месяцев. Этому поможет уникальная технология строительства. По такой технологии компания-застройщик уже построила 15-этажную гостиницу всего за 6 дней.

Небоскреб будет возведен в городе Чанша - столице провинции Хунань. Строительство будет вестись темпами по 5 этажей в день.

Общая площадь здания составит около 1 млн кв. м, говорится в материалах застройщика. Для строительства будет использовано более 200 тыс. тонн стали. В здании предусмотрено размещение 104 лифтов. Застройщик утверждает, что Sky City сможет выдержать землетрясение силой в 9 балов.

Ранее сообщалось, что в 2015 году в столице Южной Кореи откроется Digital Media City Landmark - вторая по высоте башня в мире.

Другие новости по теме

В Сеуле откроют вторую по высоте башню в мире В Сеуле откроют вторую по высоте башню в мире
В 2015 годк в столице Южной Кореи откроется Digital Media City Landmark - вторая по высоте башня в мире.

В Сеуле построят второе самое высокое здание в мире
В Сеуле состоялась церемония закладки фундамента будущего 133-этажного небоскреба под рабочим названием DMC Landmark Tower

В Саудовской Аравии построят километровый небоскреб В Саудовской Аравии построят километровый небоскреб
В городе Джидда на западе Саудовской Аравии построят небоскреб высотой в километр. Вокруг башни будет находиться город площадью 2 кв. км

В Дубае окрывают Burj Dubai - высочайшее здание в мире
Сегодня в Дубае торжественно откроется самый высокий в мире небоскреб – здание Burj Dubai или Дубайская Башня, высота которой составляет 818 м

В Мельбурне построят самое высокое здание Южного полушария В Мельбурне построят самое высокое здание Южного полушария
Власти австралийского Мельбурна выдали разрешение на строительство самого высокого небоскреба в Южном полушарии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: