Влиятельная деловая газета обвалила акции Facebook - эксперт

Влиятельная деловая газета обвалила акции Facebook - эксперт

Акции социальной сети Facebook продолжают падение после временного отключения торгов на бирже Nasdaq. Вчера вечером акции торговались у отметки $21, теряя более 8%.

Эксперты считают, что такой удар по акциям нанесла влиятельная деловая газета Barron's, входящая в холдинг Dow Jones. Издание вышло в выходные с заголовком Facebook стоит 15 долларов.

В частности, аналитик Barron's Стифел Джордан в статье указывает на то, что половина пользователей социальной сети пользуется сервисом через мобильные устройства, а это значит, что рекламу продавать стало сложнее: баннеры на экране телефона смотрятся очень маленькими и набирают мало кликов. А решение внедрять рекламу в ленту новостей попросту раздражает пользователей.

По его словам, компания стоит сейчас в 47 раз больше, чем ожидаемая прибыль Facebook по итогам текущего года, то есть 48 центов на акцию. Исходя из этого, он приходит к выводу, что даже при стоимости акции в $15, компания будет стоить в 24 раза больше, чем ее прибыль в 2013 году - 63 цента на акцию.

Отметим, что со времен IPO Facebook, которое состоялось 18 мая капитализация Facebook упала почти вдвое.

Между тем, напомним, что сегодня ночью котировки акций Google обновили исторический рекорд на торгах Nasdaq на фоне прогнозов аналитиков о росте рекламной выручки интернет-компании.

Курс акций Google в ходе торгового дня на Nasdaq доходил до $750,04 . Стоимость ценных бумаг компании на закрытии биржи составила $749,38 - на 2,1% выше уровня закрытия предыдущего дня.

Как сообщалось ранее, Google станет лидером рынка рекламных медиабаннеров в нынешнем году и заработает на размещении интерактивной рекламы $2,31 млрд, согласно прогнозам компании eMarketer Inc.

Другие новости по теме

Акции Google установили новый рекорд стоимости Акции Google установили новый рекорд стоимости
Котировки акций Google обновили исторический рекорд на торгах Nasdaq в понедельник на фоне прогнозов аналитиков о росте рекламной выручки интернет-компании, пишет издание BusinessWeek.

После запуска социальной сети капитализация Google выросла на $20 миллиардов После запуска социальной сети капитализация Google выросла на $20 миллиардов
Рыночная капитализация компании Google выросла на $20 миллиардов. Подорожание Google произошло после запуска собственной социальной сети Google Plus

Google стал лидером рынка медиарекламы благодаря YouTube Google стал лидером рынка медиарекламы благодаря YouTube
Интернет-корпорация Google станет лидером рынка рекламных медиабаннеров в нынешнем году и заработает на размещении интерактивной рекламы $2,31 млрд, согласно прогнозам компании eMarketer Inc.

Акции Facebook рухнули более чем на 10% Акции Facebook рухнули более чем на 10%
За два дня акции крупнейшей социальной сети в мире - Facebook - рухнули более чем на 10%, передает Bloomberg.

Акции Facebook стали стоить дороже $30 за штуку впервые за полгода Акции Facebook стали стоить дороже $30 за штуку впервые за полгода
Акции крупнейшей в мире социальной сети Facebook закрылись на уровне, превышающем психологически важную отметку в $30, впервые за последние полгода, согласно данным американской биржи Nasdaq.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: