Строительство первого небоскреба в Беларуси завершится в 2013 году

Строительство первого небоскреба в Беларуси завершится в 2013 году

Российская группа компаний Итера, которая работает над строительством первого белорусского небоскреба, планирует завершить проект и ввести его в эксплуатацию в 2013 году.

Высотный жилой комплекс под названием Парус строится в центре Минска. Согласно сообщению компании, в настоящее время она завершила возведение монолитного каркаса дома.

Комплекс бизнес-класса в Минске будет размещаться на пересечении улиц Тимирязева, Кальварийской и Максима Танка, неподалеку от станции метро Фрунзенская. На данный момент высота здания составляет рекордные для Беларуси 118,1 метра. При этом проект предусматривает, что полная высота 32-этажного здания на 204 квартиры вместе со шпилем составит 133 метра.

Предполагается, что ЖК Парус станет частью многофункционального комплекса Бизнес-центр по ул. Максима Танка. При этом первые четыре этажа комплекса займут помещения административного и торгово-бытового назначения, в то время как на уровне четвертого этажа построят выход на пешеходный мост между жилым домом и бизнес-центром.

На верхних этажах будут располагаться четыре двухуровневых пентхауса, а в четырехэтажных блоках-пристройках с самостоятельными входными группами будут расположены офисы. Кроме того, в комплексе будут находиться спортивный центр и подземный паркинг.

Холдинг Итера насчитывает десятки предприятий и компаний в странах СНГ, Балтии, Западной Европы, Азии и США, основным направлением деятельности которых является газовый бизнес. Кроме того, предприятия занимаются девелопментом, газохимией и электроэнергетикой.

Напомним, ранее стало известно, что в 2015 году в столице Южной Кореи откроется Digital Media City Landmark - вторая по высоте башня в мире.

Другие новости по теме

В Сеуле откроют вторую по высоте башню в мире В Сеуле откроют вторую по высоте башню в мире
В 2015 годк в столице Южной Кореи откроется Digital Media City Landmark - вторая по высоте башня в мире.

Впервые за десятки лет в Монако построят небоскреб Впервые за десятки лет в Монако построят небоскреб
В Монако впервые за десятки лет начинается строительство небоскреба. 48-этажная жилая башня высотой 170 метров под названием Tour Odeon расположится в восточной части княжества, недалеко от границы с Францией.

В Китае построят небоскреб высотой в километр В Китае построят небоскреб высотой в километр
Китайский девелопер Broad Sustainable Building планирует начать строительство самого высокого небоскреба в мире уже в этом году.

В Сеуле построят второе самое высокое здание в мире
В Сеуле состоялась церемония закладки фундамента будущего 133-этажного небоскреба под рабочим названием DMC Landmark Tower

В Пекине построят аналог самого высокого здания мира
В Пекине планируется построить высотный многофункциональный комплекс, который по архитектуре будет напоминать самое высокое здание в мире – «Бурдж Халифа» в Объединенных Арабских Эмиратах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: