Facebook официально завершил сделку по приобретению Instagram

Facebook официально завершил сделку по приобретению Instagram

Сегодня компания Facebook закрыла сделку по приобретению сервиса Instagram за $715 млн.

Напомним, в апреле представители крупнейшей социальной сети Facebook заявили о покупке популярного приложения для создания и редактирования изображений Instagram за $1 млрд.

Стоит напомнить, на минувшей неделе американские фотографы сделали свадебную фотосессию в Instagram.

Изначально приложение Instagram, выпущенное в октябре 2010 года, существовало только для iPhone. Однако в начале апреля разработчики выпустили версию для Android. Аудитория проекта насчитывает более 27 миллионов пользователей во всем мире. Глава Instagram Кевин Систром заявлял New York Times, что ежеминутно в приложении регистрируются порядка двух тысяч человек. Ежедневно на сервис загружается более пяти миллионов фотографий, а всего пользователи Instagram обменялись уже более чем миллиардом фотоснимков.

Другие новости по теме

США разрешили Facebook приобрести Instagram США разрешили Facebook приобрести Instagram
Федеральная торговая комиссия США одобрила приобретение сервиса Instagram крупнейшей социальной сетью Facebook, единогласно проголосовав закрыть свое антимонопольное расследование сделки и не принимать никаких действий в дальнейшем.

Facebook за $1 млрд покупает Instagram Facebook за $1 млрд покупает Instagram
Крупнейшая социальная сеть Facebook покупает популярное приложение для создания и редактирования изображений Instagram примерно за 1 миллиард долларов, говорится в официальном сообщении компании.

Армия фотолюбителей: число подписчиков Instagram превысило 100 миллионов Армия фотолюбителей: число подписчиков Instagram превысило 100 миллионов
Количество пользователей Instagram, приложения для обмена фотографиями, достигло 100 миллионов, об этом сообщил один из его разработчиков Кевин Систром.

Facebook совершенствует функционал своих приложений Facebook совершенствует функционал своих приложений
В обновленной версии iOS-приложения Facebook Camera появилось уведомления о комментариях и отметках Мне нравится (Like), а также о фотографиях с пользователем, добавленных его друзьями.

Instagram стал самым популярным среди бесплатных программ в интернет-магазине Apple Instagram стал самым популярным среди бесплатных программ в интернет-магазине Apple
Программа для создания и редактирования изображений в мобильных устройствах Instagram заняло первое место в рейтинге бесплатных программ онлайн-магазина App Store, сообщили разработчики приложения на своей странице в Twitter.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: