Apple сократила количество заказов на микрочипы у Samsung

Apple сократила количество заказов на микрочипы у Samsung

Американская корпорация Apple стала заказывать меньше чипов памяти, необходимых для нового смартфона компании iPhone 5, у своего основного конкурента Samsung Electronics Co, который также является главным поставщиком корпорации.

По данным источников, обладающих прямым доступом к информации, таким образом Apple надеется снизить свою зависимость от южнокорейского производителя, поскольку обе компании конкурируют на рынке смартфонов и ведут судебные разбирательства относительно патентов во многих странах.

"Тем не менее Samsung остается в списке первоочередных поставщиков чипов памяти (для новых iPhone). Однако заказы Apple сокращаются, и Samsung компенсирует их другими, прежде всего со стороны собственного бизнеса по производству мобильников", - сообщил источник информагентства Reuters.

В настоящее время Samsung получает от продажи смартфонов около двух третей всей прибыли, поддерживая при этом свои подразделения по производству чипов, дисплеев и прочих комплектующих.

Как сообщает информагентство, Samsung от комментариев данной информации отказался, в то время как Apple не была доступной для комментариев. 

Напомним, на этой неделе стало известно, что новый смартфон от Apple, который, предположительно, получит название iPhone 5, представят на презентации, которая состоится в Сан-Франциско 12 сентября.

Другие новости по теме

Сорвать триумф конкурента: Samsung отказался поставлять дисплеи и чипы памяти для нового iPhone Сорвать триумф конкурента: Samsung отказался поставлять дисплеи и чипы памяти для нового iPhone
Samsung не будет поставлять чипы памяти для первых партий нового iPhone от Apple из-за разногласий относительно цен.

Apple нашла нового поставщика микрочипов, надеясь снизить зависимость от Samsung Apple нашла нового поставщика микрочипов, надеясь снизить зависимость от Samsung
Apple Inc. подписала контракт на поставку микрочипов с Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), стремясь избавиться от зависимости от своего главного конкурента - Samsung Electronics Co.

Презентация iPhone 5: Новый телефон Apple может добавить к ВВП США до 0,5% Презентация iPhone 5: Новый телефон Apple может добавить к ВВП США до 0,5%
Начало продаж нового поколения телефона iPhone могут обеспечить дополнительный прирост валового внутреннего продукта (ВВП) США в размере от 0,25% до 0,5%.

Apple решила засудить польского продавца электроники Apple решила засудить польского продавца электроники
Американская компания Apple, не так давно одержавшая победу в патентном споре над южнокорейским конкурентом Samsung, намерена подать в суд на польский продуктовый интернет-магазин A.pl.

Samsung снимает очередной ролик-издевку над фанатами Apple Samsung снимает очередной ролик-издевку над фанатами Apple
Блог The Verge получил эксклюзивные фотографии со съемочной площадки в Лос-Анджелесе, где снимают новый рекламный ролик Samsung, ориентированный, прежде всего, на людей, которые ненавидят поклонников Apple.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: