Каждый третий из самых влиятельных украинцев входит в сотню самых богатых людей страны - рейтинг Корреспондента

Каждый третий из самых влиятельных украинцев входит в сотню самых богатых людей страны - рейтинг Корреспондента

Сегодня, 31 августа, журнал Корреспондент назвал сотню самых влиятельных украинцев. Как оказалось, 37 из них входят в список ста самых богатых людей страны.

Стоит отметить, что в прошлогоднем рейтинге самых влиятельных украинцев, людей из Золотой сотни Корреспондента было почти половина - 49 человек.

В списке ТОП-100 издания 45 политиков и 35 представителя бизнеса, из них девять человек совмещают бизнес-деятельность с работой в государственных структурах. При этом лишь 23 участника рейтинга проявили себя вне политики и бизнеса.

Вторым после самого влиятельного в Украине, главы государства, Виктора Януковича, оказался богатейший человек в стране - Ринат Ахметов, владелец крупнейшего налогоплательщика – компании СКМ.

Собственник бизнес-корпорации МАКО, сын Президента, Александр Янукович, со своим быстрорастущим бизнесом занял четвертую строчку в списке самых влиятельных украинцев.

А глава совета директоров Group DF Дмитрий Фирташ замкнул ТОП-5 рейтинга. Богатейшие после Ахметова люди в стране, Виктор Пинчук и Игорь Коломойский, не попали в десятку списка, оказавшись на 11-м и 12-м месте соответственно.

Петро Порошенко, который в этом году стал одним из собственников журнала Корреспондент и крупнейшего в Украине новостного сайта Корреспондент.net, а также занял пост министра экономического развития, в списке самых влиятельных людей страны занял 25-ю строчку. В Золотой сотне он занимал 28-е место. 

Другие новости по теме

ТОП-100: девять из десяти самых влиятельных украинцев имеют отношение к Партии регионов ТОП-100: девять из десяти самых влиятельных украинцев имеют отношение к Партии регионов
Журнал Корреспондент назвал имена 100 самых влиятельных людей Украины. При этом лишь один человек в первой десятке самых влиятельных не имеет никакого отношения к правящей партии.

Игра цифр. Средний возраст сотни самых влиятельных украинцев - 51 год, среди них - 11 женщин Игра цифр. Средний возраст сотни самых влиятельных украинцев - 51 год, среди них - 11 женщин
Средний возраст участников рейтинга самых влиятельных людей Украины по версии журнала Корреспондент - 51 год.

Корреспондент в 10-ый раз представил ТОП-100 самых влиятельных людей Украины Корреспондент в 10-ый раз представил ТОП-100 самых влиятельных людей Украины
Президент Украины Виктор Янукович возглавил юбилейный, десятый выпуск 100 самых влиятельных украинцев по версии журнала Корреспондент.

Режиссер Дэнни Бойл занял третью строчку в списке самых влиятельных театралов Великобритании Режиссер Дэнни Бойл занял третью строчку в списке самых влиятельных театралов Великобритании
Режиссер Дэнни Бойл вошел в сотню самых влиятельных людей Великобритании в области исполнительского искусства по версии еженедельной британской газеты The Stage.

Свежий рейтинг Корреспондента ТОП-100 доступен на Корреспондент.net в полном объеме Свежий рейтинг Корреспондента ТОП-100 доступен на Корреспондент.net в полном объеме
Свежий рейтинг журнала Корреспондент ТОП-100, в котором издание называет имена 100 самых влиятельных людей Украины, теперь доступен в полном объеме на сайте Корреспондент.net на русском и украинском языках.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: