Airbus заключил с Китаем многомиллиардный контракт

Airbus заключил с Китаем многомиллиардный контракт

Европейский авиастроительный концерн Airbus и Промышленный и коммерческий банк Китая ICBC подписали договор о производстве 50 самолетов A320 на общую сумму $3,5 млрд.

В числе прочего контракт предполагает продолжение конечной сборки авиалайнеров на заводе Airbus в Тяньцзине на северо-востоке Китая. Финансовые рамки этой части контракта - 1,6 млрд долл. (в пересчете - 1,3 млрд евро).

Как сообщается, на 31 августа запланировано посещение этого завода немецкой делегацией.

Ранее сообщалось, что водителя грузоподъемника, работающего в аэропорту Хитроу, оштрафовали на 150 фунтов стерлингов за то, что он причинил самолету Airbus 321 ущерб, составляющий миллион фунтов стерлингов.

Другие новости по теме

Airbus заключил контракты на 28 млрд. долл
Европейский авиаконцерн Airbus на проходящем в Фарнборо авиакосмическом салоне заключил контракты на общую сумму 28 млрд. долл (21,9 млрд. евро)

Airbus составил прогноз по продаже самолетов на 20 лет вперед Airbus составил прогноз по продаже самолетов на 20 лет вперед
Airbus прогнозирует спрос на 28 тыс. новых самолетов стоимостью $4 трлн для обеспечения роста воздушных перевозок в ближайшие 20 лет, заявила европейская авиастроительная компания во вторник.

Airbus заключил сделку на 50 самолетов Airbus заключил сделку на 50 самолетов
Первые аэробусы будут переданы заказчику в 2023 году.

Инвесторы опасаются за будущее Airbus после слияния с BAE Systems Инвесторы опасаются за будущее Airbus после слияния с BAE Systems
Aкции франко-немецкого аэрокосмического концерна European Aeronautic Defense & Space (EADS), материнской компании авиапроизводителя Airbus, на торгах в Париже упали более чем на 8% на следующий день после сообщений о переговорах EADS по объединению со своим британским конкурентом BAE Systems.

Airbus подписал контракт на 18 млрд долларов с Ираном Airbus подписал контракт на 18 млрд долларов с Ираном
Планируется поставка ста самолетов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: