Moody's повысило кредитный рейтинг Южной Кореи

Moody's повысило кредитный рейтинг Южной Кореи

Агентство Moody's Investors Service повысило рейтинг государственных облигаций Южной Кореи до "Аа3" с "А1" со стабильным прогнозом по нему, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Платежный баланс Южной Кореи практически не пострадал от мирового финансового кризиса и кризиса в еврозоне. В 2009 году был зафиксирован небольшой дефицит бюджета, однако уже в 2010 году был получен профицит. Соотношение объема госдолга к ВВП остается умеренным", - говорится в документе.

Напомним, согласно прогнозам международного рейтингового агентства Moody's, такие страны европейского валютного союза, как Италия, Испания, Греция и Португалия могут пострадать от экономической рецессии в 2012-2013 годах.

По словам аналитиков, южные страны (Италия, Испания, Греция и Португалия) во втором квартале текущего года продемонстрировали наиболее неблагоприятную динамику по ВВП. При этом, согласно данным статистического агентства Eurostat, в еврозоне в целом показатель за апрель-июнь сократился на 0,2% в квартальном исчислении, в то время как ВВП Греции, к примеру, по итогам квартала сократился на 6,2%.

Другие новости по теме

Moody's предупреждает о предстоящей рецессии в четырех европейских странах Moody's предупреждает о предстоящей рецессии в четырех европейских странах
Согласно прогнозам международного рейтингового агентства Moody's, такие страны европейского валютного союза, как Италия, Испания, Греция и Португалия могут пострадать от экономической рецессии в 2012-2013 годах.

Стало известно, когда Стало известно, когда "тройка" кредиторов Греции обнародует отчет о состоянии страны
ЕК не исключает, что первый отчет "тройки" кредиторов Греции - представителей ЕЦБ, Еврокомиссии и МВФ, в рамках второй программы спасения страны от дефолта может быть опубликован в начале октября, следует из заявления пресс-секретаря ЕК Саймона О'Коннора.

Moody's: смерть лидера КНДР не повлияет на кредитный рейтинг Южной Кореи Moody's: смерть лидера КНДР не повлияет на кредитный рейтинг Южной Кореи
Экономические основы Южной Кореи не изменятся после смерти лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, заявил старший вице-президент международного рейтингового агентства Moody's в Сингапуре Томас Берн.

Германия оказалась на пороге рецессии Германия оказалась на пороге рецессии
ВВП Германии прибавил во втором квартале 2012 года 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического агентства ФРГ.

Рейтинг Южной Кореи понижает обострение ситуации вокруг ядерной программы КНДР - Moody's Рейтинг Южной Кореи понижает обострение ситуации вокруг ядерной программы КНДР - Moody's
Moody's Investors Service, международное рейтинговое агентство, полагает, что обострение ситуации вокруг ядерной программы КНДР негативно сказывается на рейтинге Южной Кореи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: