В Украине приостановлена трансляция всемирно известного научно-популярного канала

В Украине приостановлена трансляция всемирно известного научно-популярного канала

На заседании 21 августа Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о признании иностранной программы National Geographic channel такой, что не отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины.

Как говорится в сообщении регулятора, основанием для такого решения стали результаты мониторинга, проведенного 8 мая: выявлено, что в эфире телеканала в 21:11 по киевскому времени транслировался рекламный ролик алкогольного напитка.

Согласно Закону Украины О ратификации Европейской конвенции о трансграничном вещании Украина оставила за собой право ограничивать на своей территории ретрансляцию программ, содержащих рекламу алкогольных напитков.

В своем решении Нацсовет указывает эксклюзивному представителю телеканала National Geographic channel в Украине, ООО ВИФ Медиа, на необходимость в течение трех недель привести свою деятельность в соответствие с частью 2 ст. 42 Закона Украины О телевидении и радиовещании.

"Если компания никак не прислушается к рекомендациям, канал исчезнет из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается", сообщили в ведомстве.

Первый заместитель председателя Национального совета Оксана Головатенко сказала, что регулятор очень надеется, что руководство телеканала должным образом отреагирует на сигнал от властей.

Отметим, что National Geographic channel - один из крупнейших научно-популярных развлекательных каналов, который транслируется во всем мире.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада может сделать платным спутниковое телевидение.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

В Украине запретили вещание РБК-ТВ В Украине запретили вещание РБК-ТВ
Российский телеканал был признан не отвечающим требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующему законодательству Украины.

Нацсовет по телерадиовещанию запретил трансляцию РБК-ТВ в Украине Нацсовет по телерадиовещанию запретил трансляцию РБК-ТВ в Украине
Российский телеканал был признан не отвечающим требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующему законодательству Украины.

В Украине разрешили трансляцию российских телеканалов
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил трансляцию на территории Украины ряда российских телеканалов

В Украине запретили еще один российский телеканал В Украине запретили еще один российский телеканал
Окружной административный суд Киева вынес решение временно приостановить ретрансляцию российского телеканала ТВ Центр, сообщила пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Телеканал National Geographic и bigmir)net запустили официальный украинский сайт Телеканал National Geographic и bigmir)net запустили официальный украинский сайт
Популярный платный телевизионный канал National Geographic Channel совместно с крупнейшим информационным порталом Украины bigmir)net объявил о запуске нового официального веб-сайта National Geographic Channel для Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: