Google повторно обязали раскрыть данные о блогерах, которым платят

Google повторно обязали раскрыть данные о блогерах, которым платят

От интернет-корпорации Google повторно потребовали составить новый список блогеров и комментаторов, которые писали о судебном разбирательстве компании с Oracle, получая при этом деньги от Google.

При этом судья Уильям Элсап из окружного суда Сан-Франциско, выставивший новое требование компании, признал первый список Google неполным, пишет информагентство Reuters.

В ранее предоставленном суду документе компания признает, что на тему суда с Oracle могли высказываться ее сотрудники, участники рекламной сети AdSense либо работники других организаций, спонсором которых выступает интернет-гигант. В то же время факт оплаты авторам, журналистам, комментаторам или блогерам за посты о разбирательстве корпорация отрицает.

Однако судья не удовлетворился данным заявлением от Google, обязав компанию повторно предоставить документы, дополнив их. По словам Элсапа, он намерен использовать документы, чтобы "выявить имена авторов, на характер заявлений которых могли повлиять полученные от Google денежные средства", - как указал судья, это могут быть "консультанты, подрядчики, поставщики или сотрудники".

Сообщить имена "платных комментаторов" суд обязал компании 7 августа, призвав к этому и Google, и Oracle. Документы от Oracle судья посчитал приемлемыми.

Как сообщалось, Oracle подала на Google в суд, поскольку, по ее мнению, платформа Android нарушает ее патенты и авторские права на технологию Java. Истец попросил возместить ущерб в $1 млрд, однако суд встал на сторону поисковика. Oracle обжаловала решение и привлекла к освещению своей проблемы интернет-аудиторию.

Другие новости по теме

Суд обязал Google и Oracle раскрыть имена журналистов и блогеров, которые получают у них зарплату Суд обязал Google и Oracle раскрыть имена журналистов и блогеров, которые получают у них зарплату
Судья обязал корпорации Google и Oracle раскрыть на время судебного разбирательства все имена журналистов, блогеров и интернет-комментаторов, которые получают зарплату.

Суд оправдал Google в ее споре с Oracle Суд оправдал Google в ее споре с Oracle
В США коллегия присяжных постановила, что мобильная платформа Android от Google не нарушает авторских прав на патенты Oracle Corp, сообщает Reuters.

Oracle хочет взыскать с Google до 6,1 млрд. долл
Поисковый гигант Google раскрыл сумму претензий, выдвинутых его конкурентом Oracle. Последний требует от 1,4 млрд. до 6,1 млрд. долл в качестве компенсации за нарушение его патентов на язык программирования Java

Oracle хочет взыскать с Google до $ 6,1 млрд.
Поисковый гигант Google раскрыл сумму претензий, выдвинутых его конкурентом Oracle. Последний требует от 1,4 млрд. до 6,1 млрд. долларов в качестве компенсации за нарушение его патентов на язык программирования Java

Google выиграл патентный спор у Oracle Google выиграл патентный спор у Oracle
Спор казался прав на Java.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: