Dell сократил прибыль и выручку

Dell сократил прибыль и выручку

Американский производитель персональных компьютеров Dell Inc. сократил прибыль и выручку во втором финансовом квартале и понизил прогнозы на весь год.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 3 августа, снизилась на 18% - до $732 млн, или $0,42 на акцию, по сравнению с $890 млн, или $0,48 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Прибыль Dell без учета разовых факторов уменьшилась до $0,5 на акцию с $0,54 на акцию.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $0,45 на акцию.

Выручка компании упала на 7,5% - до $14,48 млрд.

Выручка подразделения Dell, выпускающего ноутбуки и другие мобильные устройства, сократилась на 19%, выручка от продажи настольных персональных компьютеров снизилась на 8,9%.

Бизнес по обслуживанию потребителей уменьшил продажи на 22%, подразделение, обслуживающее малые и средние предприятия - на 1,5%, крупный бизнес - на 3%.

Напомним, второй по величине в США производитель компьютеров Dell Inc вступил в борьбу за производителя сетевого программного обеспечения Quest Software, предложив за него $2,15 млрд наличными.

Другие новости по теме

Reuters: Dell готовится к покупке разработчика сетевого ПО за $2,5 млрд Reuters: Dell готовится к покупке разработчика сетевого ПО за $2,5 млрд
Второй по величине в США производитель компьютеров Dell Inc вступил в борьбу за производителя сетевого программного обеспечения Quest Software, предложив за него $2,15 млрд наличными, что выше заявки Insight Venture Partners, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

Прибыль известного производителя компьютеров рухнула на треть Прибыль известного производителя компьютеров рухнула на треть
Прибыль американской корпорации Dell Inc сократилась на 31% процента в четвертом квартале финансового года, однако оказалась лучше ожиданий аналитиков, оценивавших сокращение потребительского бизнеса третьего по величине производителя компьютеров в мире.

Прибыль одного из крупнейших производителей компьютеров рухнула на треть Прибыль одного из крупнейших производителей компьютеров рухнула на треть
Прибыль американской корпорации Dell Inc сократилась на 31% процента в четвертом квартале финансового года, однако оказалась лучше ожиданий аналитиков, оценивавших сокращение потребительского бизнеса третьего по величине производителя компьютеров в мире.

Dell приобрела софтверную компанию за $2,4 млрд Dell приобрела софтверную компанию за $2,4 млрд
Корпорация Dell выкупила Quest Software за $2,4 млрд, говорится в сообщении производителя компьютерной техники.

Procter & Gamble нарастила прибыль на 45% Procter & Gamble нарастила прибыль на 45%
Американская Procter & Gamble Co. (P&G), крупнейший в мире производитель потребительских товаров, увеличила чистую прибыль в четвертом финансовом квартале на 45% в годовом выражении после продажи части активов, сообщает агентство Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: