Samsung потратит $4 млрд на производство микропроцессоров в Техасе

Samsung потратит $4 млрд на производство микропроцессоров в Техасе

Южнокорейская Samsung Electronics Co., занимающая первое место в мире по производству чипов оперативной памяти, планирует инвестировать примерно $4 млрд в техасское предприятие для того, чтобы увеличить объем производства микропроцессоров.

Руководство компании приняло такое решение, поскольку процессоры для мобильных устройств становятся все более востребованными в связи с ростом продаж смартфонов и планшетных компьютеров, пишет агентство Bloomberg.

Чтобы повысить выпуск микропроцессоров, производитель рассчитывает провести конверсию производства чипов оперативной памяти, использующихся в персональных компьютерах. Согласно планам Samsung, конверсия и запуск масштабного производства начнется во второй половине 2013 года.

В компании также сообщили, что 15 трлн вон ($13,3 млрд) производитель инвестирует в полупроводниковый бизнес в текущем году.

Напомним, 15 августа компания Samsung выпустила в продажу свой новый планшет Galaxy Note 10.1.

Другие новости по теме

Samsung потратит на инновации 20,6 млрд. долл
Южнокорейская компания Samsung планирует до 2020 года потратить около 23,3 трлн. вон или 20,6 млрд. долл на технологические разработки

Samsung построит в Китае завод по производству микросхем за $7 млрд Samsung построит в Китае завод по производству микросхем за $7 млрд
Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics Co. планирует построить завод, выпускающий чипы флэш-памяти NAND в китайской провинции Шаньси, сообщает агентство Bloomberg.

Samsung обогнал Hewlett-Packard по объему продаж
Samsung Electronics обогнала Hewlett-Packard по объему продаж и стала крупнейшей компанией в сфере высоких технологий

Samsung оценил убытки от Galaxy Note 7 Samsung оценил убытки от Galaxy Note 7
Ранее компания Samsung Electronics официально объявила о прекращении продаж своего взрывоопасного флагманского смартфона.

Прибыль Samsung рекордно выросла благодаря продажам планшетов и смартфонов Прибыль Samsung рекордно выросла благодаря продажам планшетов и смартфонов
Южнокорейская компания Samsung Electronics получила рекордно высокую прибыль в $5,15 млрд за квартал благодаря продажам смартфонов и планшетных миникомпьютеров Galaxy Note, сообщили в компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: