Эксперты назвали самые зависимые от туризма страны

Эксперты назвали самые зависимые от туризма страны

В странах ОЭСР доходы от туризма составляют около 4,2% ВВП и 5,4% от полного показателя занятости, по состоянию на 2010 год. Вместе с тем, в некоторых странах Европы показатели туризма существенно выше среднестатистических, свидетельствуют данные организации.

Среди стран, туризм в которых составляет ощутимую долю доходов, эксперты называют Францию и Испанию, поскольку они "пользуются наибольшей популярностью у туристов". К примеру, Испания получает от туризма 10,2% ВВП и 11,5% от полного показателя занятости, при этом туристические доходы Франции составляют 7,1% и 4,9% соответственно.

Вместе с тем, в Португалии данный показатель достигает 9,2% ВВП и 8,2% от занятости.

Согласно докладу, 66% от всех путешествий в 2010 году приходится на 34 страны Организации экономического сотрудничества и развития.

"Туризм в очередной раз продемонстрировал свою способность к сопротивлению последствиям экономического и финансового кризиса. При правильном и рациональном развитии туристической сферы, она может стать экономической деятельностью, способной в любой ситуации оказать поддержку национальной экономике страны", - отмечают в ОЭСР.

Ранее эксперты назвали самые дорогие аэропорта в Европе.

Другие новости по теме

В ЕС назвали страны-лидеров и аутсайдеров по уровню занятости В ЕС назвали страны-лидеров и аутсайдеров по уровню занятости
Уровень занятости населения в возрасте от 20 до 64 лет в странах-членах Евросоюза опустился до 68,3% в 2013 году.

Эстония стала членом клуба богатых стран
Эстония вступила в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), которую называют «клубом богатых стран»

Эксперты назвали лучшие страны для туризма Эксперты назвали лучшие страны для туризма
Лидирующую позицию в перечне заняла Франция, которую посетили 86,7 миллионов туристов. Далее идут Испания и США.

Украина существенно увеличила доходы от туризма Украина существенно увеличила доходы от туризма
Поступления от субъектов хозяйствования туристической отрасли в бюджет государства выросли на 250%, отметил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития.

Австралия получила наивысший индекс качества жизни Австралия получила наивысший индекс качества жизни
Австралия признана страной с наилучшим качеством жизни и получила самый высокий показатель по индексу лучшей жизни, рассчитываемому Организацией экономического сотрудничества и развития.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: