Amazon представил свою первую игру

Amazon представил свою первую игру

Крупнейший по обороту интернет-магазин Amazon выпустил в свет свою дебютную игру, согласно сообщению в официальном блоге студии-разработчика игры Amazon Game Studios.

Игра Living Classics на данный момент доступна в социальной сети Facebook. Пользователям предлагается помогать семейству лисиц отыскивать предметы, спрятанные от игроков. Действие разворачивается в мире классических детских книг - в частности, игроки попадают в мир Алисы в Стране Чудес, Удивительного волшебника из страны Оз и Короля Артура.

Игра от Amazon заявлена как условно-бесплатная (как правило, в подобные игры можно играть и без вложения реальных денег, однако при финансовом вливании прохождение игры становится комфортнее либо игрок получает дополнительные ценности в игровом мире).

О намерении Amazon заняться производством игр стало известно еще в 2011 году, когда разработчик ролевых игр Джонатан Твит, которого онлайн-ритейлер нанял для работы над своими проектами, сообщил о подобных планах компании. Тогда же Твит рассказал, что первый игровой проект Amazon станет социальной игрой.

Джонатан Твит является разработчиком настольных ролевых игр, среди которых - Everway, Ars Magica и третья редакция Dungeons & Dragons. До 2008 года он работал в компании Wizards of the Coast.

Ранее сообщалось, что прибыль Amazon упала в годовом исчислении на 96%.

Другие новости по теме

Прибыль Amazon упала на 96% Прибыль Amazon упала на 96%
Крупнейший интернет-ритейлер в мире Amazon снизил показатель чистой прибыли в годовом исчислении на 96%, до $7 млн ($0,01 на акцию) с уровня прибыли в $191 млн ($0,41 на акцию) за аналогичный период минувшего года.

Amazon начал продавать произведения искусства Amazon начал продавать произведения искусства
Крупнейший интернет-ритейлер в мире Amazon запустил платформу для торговли произведениями искусства -Amazon Art.

Amazon нанял бывшего менеджера Microsoft для Amazon нанял бывшего менеджера Microsoft для "секретного проекта"
Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon пригласил для работы над "секретным проектом" бывшего менеджера Microsoft Чарли Киндела, отвечавшего за взаимодействие с разработчиками приложений для Windows Phone.

Apple отказалась от претензий к Amazon насчет бренда App Store Apple отказалась от претензий к Amazon насчет бренда App Store
Корпорация Apple и крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon прекратили спор насчет бренда App Store.

Капитализация Amazon упала на $40 млрд Капитализация Amazon упала на $40 млрд
Капитализация американской корпорации Amazon упала более чем на $40 млрд, опустившись ниже $800 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: