Франция установила абсолютный рекорд по числу привлеченных туристов

Франция установила абсолютный рекорд по числу привлеченных туристов

В 2011 году Францию посетило 81,4 млн туристов. Это сделало ее самым привлекательным государством с точки зрения туризма.

Более того, эта цифра стала новым рекордом, согласно ежегодному докладу Генерального управления по конкурентоспособности индустрии .

Предыдущий рекорд был установлен в 2010 году и составил 77,6 млн. Соответственно ежегодный прирост желающих посетить Францию составил 4,8%, несмотря на международный нестабильный контекст в экономическом и политическом плане.

Развивающиеся страны (Россия, Китай и Бразилия) остаются "двигателями туризма" во Франции с ежегодным приростом численности в 17%.

Европейская клиентура составляет основную массу приезжающих – 83,3% от всей массы. Число европейцев во Франции за год выросло на 3,1% и достигло 67,8 млн, сообщает Quotidien du Tourisme.

Повергнутые в тяжелую экономическую ситуацию Португалия, Ирландия и Греция сократили свое представительство во Франции на 15%, в то время как Италия и Испания, также переживающие не самые лучшие моменты в истории экономики, наоборот увеличил количество своих туристов на 10%.

Напомним, управление по туризму министерства торговли США сообщило, что более 17,8 млн граждан страны совершили зарубежные поездки в январе-апреле 2012 года, что на 5,3% превышает аналогичный показатель 2011 года.

Другие новости по теме

Американцы с начала года совершили около 18 млн зарубежных поездок Американцы с начала года совершили около 18 млн зарубежных поездок
Управление по туризму министерства торговли США сообщило, что более 17,8 миллиона граждан страны совершили зарубежные поездки в январе-апреле 2012 года, что на 5,3% превышает аналогичный показатель 2011 года.

В прошлом году Нью-Йорк посетило рекордное количество туристов
По словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга в 2010 году город посетили 48,7 миллиона человек, что более чем на миллион превышает рекордную цифру 2008 года в 47 миллионов туристов. А по сравнению с 2009 годом число туристов в Нью-Йорке выросло на 7%

В Крыму в этом году отдохнули более 5,5 млн. туристов
По данным Министерства курортов и туризма Крыма, более 5,5 млн. туристов отдохнули в этом году в Крыму. Число отдыхающих выросло на 15%

Крым с начала сезона посетило уже более миллиона туристов Крым с начала сезона посетило уже более миллиона туристов
Количество прибывших на отдых в Крым туристов на 18 июня превысило 1 млн человек. Это на 8% больше, чем за аналогичный период 2011 года, сообщило главное управление информационной политики крымского правительства.

Эксперты назвали лучшие страны для туризма Эксперты назвали лучшие страны для туризма
Лидирующую позицию в перечне заняла Франция, которую посетили 86,7 миллионов туристов. Далее идут Испания и США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: