Исследование: Лишь 35% россиян доверяют телевидению

Исследование: Лишь 35% россиян доверяют телевидению

Уровень доверия россиян к телевизионной информации упал до исторического минимума: по итогам 2011 года только 35 процентов населения России считают телевидение объективным медиа.

Об этом свидетельствуют результаты исследования компании Synovate Comcon.

Так по результатом исследования за 2011 год количество россиян, доверяющих телевизору, сократилось на пять процентов - годом ранее этот показатель составлял 40 процентов.

Как отмечается, уровень доверия к журналам в 2011 году впервые превысил уровень доверия к ТВ и составил 36 процентов. Уровень доверия к газетам с 2010 по 2011 год поднялся на один процент - до 35 процентов.

Как выяснила Synovate Comcon, самым объективным медиаисточником в 2011 году россияне сочли интернет - ему доверяют 40 процентов населения страны. Такой показатель также стал историческим рекордом.

Самый низкий уровень доверия телевидению был зафиксирован в возрастной группе от 20 до 54 лет - 33 процента. Среди молодых людей до 20 лет и пенсионеров телевидению доверяют 37 процентов. Интернету более всего доверяют молодые люди от 16 до 19 лет (среди них этот показатель составил 47 процентов), а меньше всего - люди старше 35 лет (36 процентов).

Напомним, 11 июля российский парламент принял во втором и третьем чтениях законопроект, предусматривающий создание единого реестра сайтов с запрещенной информацией. Пользователи Рунета ранее выразили протест против этого закона, назвав его введением цензуры.

Другие новости по теме

Уровень доверия американцев к теленовостям упал до исторического минимума Уровень доверия американцев к теленовостям упал до исторического минимума
Уровень доверия американцев к новостям, которые показывают по телевидению, упал в июне 2012 года до исторического минимума.

Россияне стали меньше доверять Путину - опрос
Граждане России также стали меньше симпатизировать президенту.

Больше половины россиян не пользуются компьютером
Больше половины 140-миллионного населения России никогда не пользуются компьютером, и почти 70 процентов не заходят в интернет

Опрос DW-Trend: Россияне не доверяют евро Опрос DW-Trend: Россияне не доверяют евро
Среди денежных единиц наибольшим доверием жителей России пользуется рубль, пусть даже он и переживает сейчас приступ слабости. Определенную роль сыграл в этом и кризис еврозоны, свидетельствует опрос DW-Trend.

Россияне все меньше доверяют теленовостям - опрос Россияне все меньше доверяют теленовостям - опрос
За шесть лет россияне стали вдвое меньше доверять информации с ТВ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: