Проект украинского шоу Рассмеши комика продали казахам

Проект украинского шоу Рассмеши комика продали казахам

Украинская Студия Квартал-95 заключила сделку с казахским Независимым телевизионным каналом о продаже формата развлекательного проекта Рассмеши комика.

Как сообщили Корреспондент.biz представители студии, которая является автором и правообладателем указанного формата, выход  программы в эфир запланирован на осень текущего года.

По словам художественного руководителя компании, генпродюсера телеканала Интер Владимира Зеленского, недавно поступило предложение из США купить право на производство развлекательного формата  и показ на территории Штатов, Мексики и стран Южной Америки на три года.

"Мы очень рады тому, что "первые ласточки" украинских телепродуктов покупаются за рубежом", - сказал он.

Кроме того, казахский НТК приобрел права на показ выпусков проекта Вечерний Квартал за 2011 и 2012 годы, а также спецпроектов праздничных концертов 23 февраля в Большом городе и 8 марта в Большом городе.

Напомним, в феврале текущего года формат Рассмеши комика приобрел телеканал Россия. Первый выпуск программы появился в российском эфире 6 мая этого года. На сегодняшний день снято 24 эпизода проекта. Ведут развлекательное шоу в России Роман Емельянов, Максим Галким и Владимир Зеленский.

Также формат "Рассмеши комика" был приобретен телеканалом Baltijos TV (BTV) (Литва). Первый сезон проекта вышел в эфир телеканала весной 2012 года. Всего же было произведено 17 эпизодов развлекательной программы.

Напомним, что в Украине проект Рассмеши комика выходит в эфир уже третий сезон подряд на телеканале Интер. Ведущими украинской версии развлекательного шоу являются Дмитрий Шепелев, Владимир Зеленский и Евгений Кошевой.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Ъ: Интер отказался от Студии Квартал-95 Ъ: Интер отказался от Студии Квартал-95
После нескольких лет эксклюзивного сотрудничества с группой каналов Интер Студия Квартал-95 заключила соглашение с ее прямым конкурентом - 1+1, пишет Коммерсантъ-Украина в статье У Квартала-95 одни плюсы.

В Квартале 95 рассказали, кем заменят Зеленского В Квартале 95 рассказали, кем заменят Зеленского
Во всех проектах студии шоумену нашли замену. Кто конкретно будет играть президента в шоу не говориться.

Зеленский ушел с должности генпродюсера канала Интер Зеленский ушел с должности генпродюсера канала Интер
Генеральный продюсер телеканала «Интер» Владимир Зеленский написал заявление об увольнении

Шоу Квартала 95 сменило язык своих новостей Шоу Квартала 95 сменило язык своих новостей
Одна из частей развлекательного шоу студии Квартал 95 теперь будет выходить на украинском языке.

Тимошенко позвали на эфир к Киселеву на Интер
Лидера партии «Батьківщина» Юлию Тимошенко пригласили на пятничное политическое ток-шоу на телеканале «Интер»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: