Аграрии готовят на август массовую забастовку

Аграрии готовят на август массовую забастовку




Украинские аграрии готовят на 1 августа массовую акцию протеста с блокированием главных транспортных артерий и госучреждений
Предупредительная акция состоялась 26 июня в Волынской области, когда более 2,5 тысячи крестьян перекрыли трассу Варшава-Киев.
«Мы перекрыли эту магистраль, поскольку по дороге из Польши в Украину каждый пятый автомобиль – это рефрижератор с мясом, везущий мясные обрезки и туловища кур сомнительного производства», – цитирует председателя Волынской областной аграрной палаты Украины Григория Люльку «РБК-Украина».
По его словам, объем рынка мяса Украины в год оценивается в 2 млн. тонн, в то же время лицензии на завоз мяса выданы на 3,9 млн. тонн.
Аграрии недовольны также долгами государства по возврату НДС, мизерной государственной поддержкой села, существующими схемами идентификации скота, регистрации договоров на аренду земли и техосмотра сельскохозяйственной техники.

Другие новости по теме

Аграрии рассказали, как довести объем урожая украинского зерна до 100 млн тонн Аграрии рассказали, как довести объем урожая украинского зерна до 100 млн тонн
Президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко заявил, что для производства 100 млн тонн зерна в год Украине необходимо $20 млрд инвестиций.

Украина намолотила почти 63 млн тонн зерновых Украина намолотила почти 63 млн тонн зерновых
В то же время аграрии посеяли 7,1 млн га озимых зерновых культур (98%) при прогнозируемой площади 7,2 млн га.

Аграрии намолотили первый миллион тонн зерна Аграрии намолотили первый миллион тонн зерна
Украинские аграрии намолотили 1,1 млн тонн зерна нового урожая из 349 тысяч га при средней урожайности почти 32 центнера зерна с гектара.

Украина нарастила экспорт зерновых Украина нарастила экспорт зерновых
Украина экспортировала более 10,3 млн тонн пшеницы, из которых 6,4 млн тонн - продовольственной и почти 4 млн тонн фуражной.

Украинские аграрии завершили уборку ранних зерновых Украинские аграрии завершили уборку ранних зерновых
Украина по состоянию на 22 августа обмолотила ранние зерновые и зернобобовые на 11,2 млн га, тем самым полностью завершив сбор этих культур, собрав 34,2 млн тонн зерна, сообщило Министерство аграрной политики и продовольствия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: