Украинские и российские самолеты выиграли новый тендер НАТО

Украинские и российские самолеты выиграли новый тендер НАТО

Украина и РФ продолжат сотрудничество с НАТО в области предоставления транспортных возможностей в интересах Альянса и ЕС в рамках программы SALIS (Strategic Airlift Interim Solution).

Как сообщил агентству Интерфакс-Украина высокопоставленный военный источник, украинские и российские тяжелые транспортные Ан-124-100 выиграли новый, объявленный в марте тендер НАТО по программе SALIS.

"Тендерный комитет отдал предпочтение совместному предложению Авиалиний Антонова и российской Волга-Днепр. Начата отработка и подготовка нового двухлетнего контракта. Сам контракт планируется подписать до конца года", - сообщил он.

"Предложения украинских и российских партнеров по участию в тендере на предоставление транспортных возможностей в интересах Альянса и ЕС на последующий период предусматривают совместное сотрудничество по отработанной в течение 6-ти лет схеме с использованием авиакомпании Ruslan SALIS учитывая, что она подтвердила свою эффективность, - напомнил собеседник агентства.

Авиалинии Антонова и российская Волга-Днепр - ведущие мировые операторы тяжелого транспортного Ан-124-100 Руслан грузоподъемностью 150 тонн.

В конце 2005 года партнеры подписали с агентством материально-технического снабжения при НАТО NAMSA 3-х летний, с правом пролонгации, контракт объемом 600 млн. EUR. на перевозку грузов в интересах НАТО и ЕС. В конце 2008 года контракт был пролонгирован на 2 года, а в декабре 2010 года - еще на 2 года. В соответствии с условиями контракта, два самолета Ан-124-100 постоянно базируются в Германии, еще 4 машины предоставляются заказчику по требованию.

Недавно сообщалось, что Россия намерена построить для своих нужд около 70 украинско-российских самолетов Ан-124 Руслан. 

Другие новости по теме

НАТО продолжит арендовать украинские самолеты Руслан НАТО продолжит арендовать украинские самолеты Руслан
Антонов предоставляет два самолета Ан-124-100 Руслан на постоянной основе для выполнения авиаперевозок.

НАТО продолжит арендовать самолеты Руслан НАТО продолжит арендовать самолеты Руслан
Антонов предоставляет два самолета Ан-124-100 Руслан на постоянной основе для выполнения авиаперевозок.

НАТО продолжит аренду украинского самолета НАТО продолжит аренду украинского самолета
Североатлантический альянс решил продлить контракт на аренду украинских и российских тяжелых транспортных самолетов АН-124 Руслан до 31 декабря 2014 года.

США разрешили США разрешили "Антонову" авиагрузоперевозки без ограничений
США квотируют для зарубежных авиакомпаний выполнение авиаперевозок с целью защиты коммерческих интересов американских компаний.

Россия перестанет предоставлять НАТО самолеты Ан-124 – СМИ Россия перестанет предоставлять НАТО самолеты Ан-124 – СМИ
Российская сторона приняла такое решение в ответ на усиление американских санкций. Особенно ощутимым оно станет для французской армии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: