Названы лучшие города мира

Названы лучшие города мира

Гонконг назвали лучшим городом для жизни в мире. Однако эксперты уверены, что первое место в рейтинге досталось ему незаслуженно, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Исследовательская компания Economist Intelligence Unit (EIU) решила сделать все возможное, что ее рейтинг городов вышел максимально объективным. Для этого она прибегла к помощи фирмы BuzzData, объявив конкурс на лучшие критерии отбора топ-городов.

В результате, для определения лучшего места для жизни были учтены, помимо прочих, такие параметры, как количество зеленых насаждений, состояние окружающей среды, близость к другим городам, культурная ценность и другие.

Насколько объективным получился новый рейтинг судить сложно, однако издание The Economist сомневается в том, что Гонконг заслуживает первом позиции в нем – особенно с учетом "зеленых" критериев. Да, в городе много зеленых насаждений, но это лишь потому, что он находится на неровной поверхности, затрудняющей строительство домов во многих местах. 

Издание отмечает, что к тому же, большинство приезжих не задерживаются здесь надолго из-за сильной загрязненности воздуха. Как известно, почти все школьники в Гонконге вынуждены носить с собой ингаляторы для астматиков, потому что их маленькие легкие не справляются с огромным количеством тяжелых частиц, приносимых ветром из Китая. 

В целом в первую десятку попали пять европейских городов, три азиатских, один североамериканский и еще один австралийский.

ТОП-10 лучших городов для жизни:


Город


Номер в "пространственном" рейтинге


Номер в рейтинге лучших городов для жизни EIU


Изменение позиции


Гонконг


1


10


9


Амстердам


2


8


6


Осака


3


3


0


Париж


4


5


1


Сидней


5


2


-3


Стокгольм


6


4


-2


Берлин


7


7


0


Торонто


8


1


-7


Мюнхен


9


9


0


Токио


10


6


-4


Как сообщалось, нынешним летом самые высокие цены в мире эксперты зафиксировали в отелях Лондона, Нью-Йорка и Женевы.

Другие новости по теме

Киев не попал в ТОП-50 лучших в мире городов для жизни Киев не попал в ТОП-50 лучших в мире городов для жизни
Мельбурн второй год подряд называют лучшим городом для жизни в мире, Киев не попал список ТОП-50, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Составлен рейтинг лучших городов мира. На первом месте - Нью-Йорк
Консалтинговая компания Knight Frank составила рейтинг лучших городов мира. Согласно данным исследования, первое место занял Нью-Йорк. Вторым оказался Лондон, на третьем месте Париж, на четвертом разместился Токио, на пятом - Брюссель

Киев занял 108-е место из 120 в рейтинге конкурентоспособных городов мира Киев занял 108-е место из 120 в рейтинге конкурентоспособных городов мира
Киев занял 108-е место из 120 в ежегодном рейтинге Индекс конкурентоспособности городов мира, который представила исследовательская компания Economist Intelligence Unit (EIU) по инициативе финансовой группы Citigroup в рамках проекта Hot Spots.

Назван самый дорогой для жизни город планеты Назван самый дорогой для жизни город планеты
Токио признан самым дорогим в мире городом для жизни, свидетельствует рейтинг самых дорогих и самых дешевых для жизни городов мира, составленном исследовательским центром Economist Intelligence Unit (EIU).

Мюнхен признан лучшим городом для жизни
Наиболее привлекательным для жизни городом в 2010 году признан германский Мюнхен. Ежегодный рейтинг лучших городов мира для проживания опубликовал английский журнал «Monocle»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: