Bloomberg признал Нью-Йорк лучшим финансовым центром мира

Bloomberg признал Нью-Йорк лучшим финансовым центром мира



Нью-Йорк
Фото: zastavki.com

Нью-Йорк сохранил звание ведущего финансового центра в мире, несмотря на самый тяжелый кризис за последние 70 лет
Об этом свидетельствуют результаты глобального опроса финансистов, проведенного агентством Bloomberg. На второе место вышел Сингапур, оттеснивший с этой позиции Лондон.
29% респондентов Bloomberg назвали Нью-Йорк лучшим местом для развития финансовых услуг в ближайшие два года. Сингапуру отдали предпочтение 17%, а Лондону – 16%. В списке также присутствует Шанхай (11%) и Дубай (5%). Японскую столицу выбрал лишь 1% респондентов, сообщает Lenta.ru.
Еще 3 года назад считалось, что Нью-Йорк сдает свои позиции в качестве финансовой столицы мира. Тогда министр финансов США Генри Полсон отмечал вред излишнего регулирования, которое вынуждает компании финансового сектора переезжать в Лондон.
Сейчас, напротив, британская столица стала одной из наиболее пострадавших от финансового кризиса. Многие хедж-фонды и другие учреждения активно переводят свой бизнес в Сингапур, популярность которого резко выросла.
Напомним, что в июне 2008 года президент России Дмитрий Медведев пообещал превратить Москву в международный финансовый центр. Спустя месяц Минэкономразвития приступило к разработке концепции создания центра, которая получила одобрение правительства в феврале 2009 года. В ней предполагается, что Москва сможет конкурировать с ведущими центрами «евроазиатского пространства» к 2012 году.

Другие новости по теме

Нью-Йорк стал главным финансовым центром из-за Brexit Нью-Йорк стал главным финансовым центром из-за Brexit
В то же время, по прогнозам экспертов, в течение пяти лет звание крупнейшего мирового финансового центра присвоят азиатскому городу.

Нью-Йорк опередил Лондон по вложениям в недвижимость Нью-Йорк опередил Лондон по вложениям в недвижимость
В 2011 году Нью-Йорк стал мировым лидером по инвестициям в недвижимость, опередив Лондон.

Лондон может отдать статус мирового финансового центра Шанхаю
В ближайшие 10 лет главным финансовым центром мира по-прежнему останется Нью-Йорк, однако Лондон, занимающий второе место, может уступить его Шанхаю

Названы лучшие города для ведения бизнеса Названы лучшие города для ведения бизнеса
Нью-Йорк занял первое место в списке мировых бизнес-центров по версии информационного агентства Bloomberg, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Нью-Йорк стал финансовой столицей мира Нью-Йорк стал финансовой столицей мира
Индекс мировых финансовых центров учитывает пять групп показателей и 137 индивидуальных факторов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: