СМИ: Производитель BlackBerry станет стратегическим партнером Microsoft

СМИ: Производитель BlackBerry станет стратегическим партнером Microsoft

Компания Research in Motion рассматривает возможность заключить партнерство с компанией Microsoft и выпускать устройства на операционной системе Windows, сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники.

Microsoft уже имеет договор о сотрудничестве в сфере мобильных телефонов с Nokia. Союз с RIM предполагается заключить на схожих условиях. Nokia выпускает смартфоны Lumia на базе Windows Phone, но при этом продолжает делать аппараты на Symbian.

По данным Reuters, возможность сотрудничества обсуждал с руководством RIM глава Microsoft Стив Балмер. Какие именно устройства - смартфоны или планшеты - будет выпускать RIM, если две компании станут партнерами, пока неясно.

Второй вариант, который рассматривает совет директоров RIM, - продажа коммуникационных сервисов BlackBerry сторонней компании или инвестиционной группе.

Ранее ходили слухи, что Research in Motion, выпускающий BlackBerry, может разделиться на две отдельные компании. 

Другие новости по теме

Microsoft откажется от брендов Nokia и Windows Phone – СМИ Microsoft откажется от брендов Nokia и Windows Phone – СМИ
Представленные накануне Lumia 830 и Lumia 730, как ожидается, будут последними смартфонами под брендом Nokia.

Nokia представила первые смартфоны на платформе Windows Phone Nokia представила первые смартфоны на платформе Windows Phone
В среду, 26 октября, компания Nokia представила на конференции Nokia World 2011 первые смартфоны на платформе Windows Phone (Mango) - Nokia Lumia 710 и Lumia 800, созданные в рамках сотрудничества с корпорацией Microsoft.

Microsoft позволит выпускать Microsoft позволит выпускать "беcкнопочные" смартфоны на Windows Phone - CМИ
Корпорация Microsoft намерена пересмотреть список требований, предъявляемых к аппаратной части смартфонов на Windows Phone, сообщает The Verge со ссылкой на анонимные источники.

Microsoft заключил лицензионное соглашение с Blackberry Microsoft заключил лицензионное соглашение с Blackberry
Крупнейший производитель программного обеспечения в мире компания Microsoft и производитель смартфонов Blackberry канадская компания Research In Motion (RIM) подписали лицензионное соглашение.

Microsoft и Nokia инвестируют миллионы евро в разработку приложений для Windows Phone Microsoft и Nokia инвестируют миллионы евро в разработку приложений для Windows Phone
Microsoft и Nokia профинансируют программу AppCampus для разработчиков мобильных приложений. Каждая из компаний вложит в нее до 9 млн евро, отмечает Lenta.ru.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: