Меркель выступила в защиту соглашения о помощи банкам

Меркель выступила в защиту соглашения о помощи банкам

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила в поддержку достигнутого лидерами стран еврозоны соглашения, призванного восстановить финансовую стабильность.

По условиям договора, испытывающие трудности банки смогут получать помощь напрямую из европейских антикризисных фондов, с чем Германия была изначально несогласна.

Согласованный в Брюсселе план предполагает также создание до конца года единого надзорного органа для европейских банков.

Меркель отметила, что достигнутое соглашение - это победа, а не признак поражения.

По словам корреспондента Би-би-си в Брюсселе, новый договор может стать серьезным шагом на пути к большей интеграции стран еврозоны.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Бундестаг одобрил фискальный пакт Евросоюза Бундестаг одобрил фискальный пакт Евросоюза
Нижняя палата немецкого парламента (Бундестаг) одобрила фискальный пакт Евросоюза. Соответствующий законопроект был поддержан 491 депутатом, в то время как 111 проголосовали против.

Меркель выступила против оказания финансовой помощи Греции
Евросоюзу следует начать оказывать Греции помощь только тогда, когда страна будет находиться на грани банкротства

Франция и Германия определились с планом финпомощи Греции
Президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель пришли к соглашению касательно схемы помощи Греции, предусматривающей участие как стран ЕС, так и Международного валютного фонда (МВФ)

Пока рано увеличивать ресурсы антикризисных фондов Еврозоны - Меркель Пока рано увеличивать ресурсы антикризисных фондов Еврозоны - Меркель
Сегодня, 23 января, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что рано обсуждать повышение антикризисных фондов еврозоны и призвала отдать приоритет обеспечению их текущей эффективности и максимально быстрому переходу к постоянному механизму спасения.

Меркель выступила против отмены санкций в отношении России Меркель выступила против отмены санкций в отношении России
Канцлер Германии отметила необходимость давления на Россию, для улучшения ситуации в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: