Президент Греции летит в Брюссель эконом-классом

Президент Греции летит в Брюссель эконом-классом

Президент увязшей в долгах Греции полетит на саммит ЕС эконом-классом.

Сегодня лидеры 27 стран Евросоюза встречаются в Брюсселе для того, чтобы в рамках двухдневного саммита обсудить проблемы кризиса еврозоны и пути выхода из него.

По данным источника, знакомого с планом полета греческой делегации, во главе которой будет президент страны, греки полетят в Брюссель эконом-классом регулярного рейса авиакомпании Aegean Airlines.

Президент Греции летит в Брюссель эконом-классом
  Как летает Янукович. Салон самолета Президента Украины

 Отметим, что образец бережливости, которую решили показать делегаты из Греции, последовал после 30% сокращения зарплаты министров новой правящей коалиции. На такой шаг руководители страны пошли в ответ на общественное недовольство по поводу расходов и привилегий правящей верхушки на фоне сокращения издержек простых граждан Греции, заручившейся поддержкой ЕС и Международного валютного фонда в обмен на меры экономии.

Другие новости по теме

Крупнейшая авиакомпания Украины вошла в тройку худших в мире для перелетов эконом-классом Крупнейшая авиакомпания Украины вошла в тройку худших в мире для перелетов эконом-классом
Международные Авиалинии Украины (МАУ) попали в тройку худших авиакомпаний мира, осуществляющих перевозки эконом-классом, передает delo.ua со ссылкой на рейтинг Business Insider.

Яценюк полетел на Генассамблею ООН эконом-классом Яценюк полетел на Генассамблею ООН эконом-классом
В рамках своего визита премьер встретится с Генсекретарем ООН Пан Ги Муном и проведет переговоры с главами делегаций ряда государств-членов ООН.

Франция и Германия определились с планом финпомощи Греции
Президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель пришли к соглашению касательно схемы помощи Греции, предусматривающей участие как стран ЕС, так и Международного валютного фонда (МВФ)

Кроме генсека НАТО Яценюка в Брюсселе примут Ромпей, Баррозу и Шульц Кроме генсека НАТО Яценюка в Брюсселе примут Ромпей, Баррозу и Шульц
В социальных сетях пользователи пишут, что Яценюк отбыл в Брюссель эконом-классом.

В Брюсселе одобрили очередной транш финансовой помощи Греции В Брюсселе одобрили очередной транш финансовой помощи Греции
Министры финансов стран еврозоны на совещании в Брюсселе в пятницу вечером одобрили предоставление очередного транша финансовой помощи Греции в размере 8-ми миллиардов евро. Выплата этих средств произойдет в первой половине ноября - после одобрения Международного валютного фонда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: