Google представила бюджетный Android-планшет Nexus 7

Google представила бюджетный Android-планшет Nexus 7

Компания Google представила первый планшетный компьютер под своим брендом, оснащенный 7-дюймовым экраном.

Об этом сообщил топ-менеджер компании Хьюго Барра на открытии конференции для разработчиков Google I/O в Сан-Франциско. В США устройство будет продаваться за 199 долларов.

Собственный планшет Google должен помочь компании отвоевать часть рынка у лидера сегмента Apple iPad. Среди смартфонов платформа Google Android уверенно опережает конкурентов, но Android-планшеты пока не могут на равных соперничать с iPad.

Устройство Google Nexus 7 оснащено 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 800 точек. Планшет основан на платформе Tegra 3 с 4-ядерным процессором и весит 340 граммов.

Для выхода в интернет есть Wi-Fi, однако встроенный сотовый модуль не предусмотрен. Также встроен модель NFC для беспроводных платежей.

По словам Барры, Nexus 7 сможет работать до девяти часов без подзарядки в режиме проигрывания видео.

Производством Nexus 7 для Google будет заниматься компания Asus - создатель одного из популярных на рынке Android-планшетов Eee Pad Transformer.

Nexus 7 будет работать под управлением Android 4.1 Jelly Bean - новой версии операционной системы Google, также представленной в рамках Google I/O.

В США устройство будет продаваться за 199 долларов. Столько же стоит планшет Kindle Fire от Amazon, который стал хитом во многом благодаря своей доступной цене. Для сравнения, актуальная версия iPad в базовой конфигурации стоит в США 499 долларов, кроме того, доступна модель предыдущего поколения за 399 долларов.

Другие новости по теме

Google совместно с Samsung выпустят планшет с более совершенным экраном, чем у iPad Google совместно с Samsung выпустят планшет с более совершенным экраном, чем у iPad
Компания Google в сотрудничестве с Samsung выпустит 10-дюймовый планшетный компьютер в линейке Nexus, экран которого будет обладать более совершенными характеристиками, чем дисплей Apple iPad третьего поколения.

Google представит новый планшет под управлением Android 4.2 Google представит новый планшет под управлением Android 4.2
Компания Google представит на пресс-коференции 29 октября 10-дюймовый планшет в линейке Nexus, работающий под управлением новой версии операционной системы Android 4.2, сообщил сайт The Next Web со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Google выпустит планшет за $99 Google выпустит планшет за $99
Планшет Google Nexus 7 с ценником $99 получит 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024x600 точек, процессор с частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и встроенную флэш-память 8 ГБ, сообщает Boy Genius Report со ссылкой на результаты тестирования устройства на сайте GLBenchmark.

Google представила новую версию мобильной платформы Google представила новую версию мобильной платформы
Компания Google представила новую версию популярной мобильной платформы Android 4.1 Jelly Bean, предназначенной для смартфонов и планшетных компьютеров, на открытии конференции для разработчиков Google I/O в Сан-Франциско.

Руководство Asus подтвердило слухи о том, что Google работает над созданием собственного планшета Руководство Asus подтвердило слухи о том, что Google работает над созданием собственного планшета
Google готовится представить семидюймовый Android-планшет под собственным брендом, разработанный компанией Asus, сообщает Reuters со ссылкой на неназванного топ-менеджера компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: