Mozilla обновила браузер для Android

Mozilla обновила браузер для Android

Компания Mozilla выпустила обновление браузера Firefox для мобильных устройств на базе Android. Об этом сообщается в блоге Mozilla.

В новой версии браузера, отмечают разработчики, была кардинально улучшена производительность, и пользователи должны заметить, что приложение стало работать "супербыстро". Для наглядности Mozilla приводит сравнение результатов ряда браузеров для Android в тесте Eideticker.

По этим данным, новый Firefox работает со скоростью в 39,8 кадра в секунду. Ближайший конкурент - браузер Opera - набрал только 21,6 кадра в секунду, а стандартный браузер для Android - 12 кадров. Тест Eideticker был разработан самой Mozilla.

Обновленное приложение получило новый интерфейс. Обновленная стартовая страница с помощью функции Firefox Sync позволяет синхронизировать историю посещенных страниц, закладки и пароли между "настольным" и мобильным браузерами. Кроме того, Firefox для Android поддерживает Flash, сообщают разработчики.

Напомним, Mozilla ведет разработку браузера для планшетов iPad. Он  будет основан на движке Webkit, в то время как браузеры Firefox используют движок Gecko. Оформление программы также будет иным - в Junior, например, отсутствуют традиционные вкладки.

Другие новости по теме

Mozilla выпустит браузер для iPad Mozilla выпустит браузер для iPad
Mozilla ведет разработку браузера для планшетов iPad, сообщает блог The Verge со ссылкой на презентацию компании. Веб-обозреватель получит название Junior.

Mozilla представила десятую версию Firefox Mozilla представила десятую версию Firefox
Некоммерческая организация Mozilla Foundation выпустила стабильную версию браузера Firefox 10. Загрузить приложение можно на сайте Mozilla.

Новый Firefox 3.5 за сутки скачали 3,5 млн раз
Браузер Mozilla Firefox 3.5, официально вышедший 30 июня, менее чем за сутки скачали более трех миллионов раз.

Браузер Firefox появится на планшетах с Windows 8 Браузер Firefox появится на планшетах с Windows 8
Mozilla Foundation выпустит версию браузера Firefox для планшетов на Windows 8 на архитектуре ARM. Произойдет это уже в 2012 году, подчеркивает Lenta.ru.

Mozilla оставит iOS без браузера из-за принципиальности Apple Mozilla оставит iOS без браузера из-за принципиальности Apple
Mozilla не собирается выпускать браузер Firefox для системы iOS, пока правила для создания сторонних программ под мобильную систему Apple не будут пересмотрены, заявил Джей Салливан, вице-президент Mozilla по продуктам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: