Эксперты: Действия банков могут вновь привести к кризису

Эксперты: Действия банков могут вновь привести к кризису

Банк международных расчетов, представляющий ведущие центральные мировые банки, заявил, что рискованные действия крупных банков вновь угрожают глобальной экономике.

В своем ежегодном отчете организация заметила, что банки допускают те же ошибки, которые привели к нынешнему кризису.
Она считает, что банки, которые считаются слишком крупными, чтобы обанкротиться, по-прежнему держат инвестиции в проектах с высокой степенью риска, поскольку в случае краха они могут рассчитывать на поддержку налогоплательщиков.

Банк международных расчетов призвал правительства ввести новые правила, которые бы предотвратили подобное поведение.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Ведущие мировые банки подозревают в махинациях Ведущие мировые банки подозревают в махинациях
Регуляторы в США, Европе и Азии проверяют ряд крупнейших мировых банков по подозрению в манипуляциях ставками межбанковского кредитования.

НБУ: украинские банки никто покупать не хочет
Новыми требованиями к капиталу банков (по новому законопроекту - не менее 500 млн. грн) руководство НБУ пытается стимулировать инвесторов не регистрировать новые банки, а покупать «старые»

Европейские банки могут потерять 400 млрд. евро
Результаты стресс-тестов финансовых организаций Европы показали, что европейские банки в текущем году могут потерять 400 млрд. евро

Иностранные банки резко снизили кредитование России и Украины Иностранные банки резко снизили кредитование России и Украины
Кредиты для Украины уменьшились почти на треть (28%), составив 17,7 миллиарда долларов.

Украинские банки вновь работают с прибылью Украинские банки вновь работают с прибылью
Чистая прибыль банков Украины в октябре 2012 года составила 1,023 млрд грн после 119 млн грн чистого убытка в сентябре, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: