Опрос: 61% украинских менеджеров хотя бы однажды заводили служебный роман

Опрос: 61% украинских менеджеров хотя бы однажды заводили служебный роман

В каждой пятой украинской компании запрещены служебные романы, но большинство украинцев нарушает эти правила, сообщили Корреспондент.biz сотрудники портала rabota.ua, которые провели соответствующее исследование.

По данным опроса, 61% украинских менеджеров служебный роман когда-нибудь был или даже длится в данный момент. Каждый шестой украинец одобряет возможность сотрудника завести любовные отношения в пределах офиса. Две трети украинцев относятся к служебным романам скорее нейтрально, нежели положительно или отрицательно.
Непосредственными участниками служебных романов в прошлом были 44% опрошенных, в нынешнем – еще 17%. Остальные 39% опрошенных ни разу не заводили амурных отношений на работе. 

59% опрошенных лишь раз состояли в отношениях такого рода, 38% - несколько раз, и только 3% украинцев, когда-либо испытавших подобный опыт, признались, что за их карьеру у них случалось много служебных романов. 

Интересно отметить, что треть украинцев, когда-либо переживших или переживающих служебный роман, состояли в таких отношениях с коллегой, вышестоящим по должности, а 16% - с коллегой, нижестоящим по должности. Чуть более половины наших респондентов заводили служебный роман с сотрудником, стоящим на одной карьерной ступени с ними. 

Другие новости по теме

Эксперты выяснили, мужчины каких профессий привлекают женщин больше всего Эксперты выяснили, мужчины каких профессий привлекают женщин больше всего
По исследованию немецкого сайта знакомств, наибольшей любовью среди жительниц крупных европейских городов пользуются юристы и архитекторы, – за них проголосовали 25% опрошенных.

Более 70% украинцев положительно относятся к России, – опрос
По данным опроса «Фонда Общественное мнение-Украина», 70,2% украинцев положительно относятся к России

Украинцы не против гражданского брака и добрачного секса, - опрос
Большинство украинцев одобряют добрачные половые отношения и гражданский брак, но отрицательно относятся к употреблению наркотиков, гомосексуализму, супружеским изменам и проституции

Большинство украинцев хорошо относятся к России,- опрос
Абсолютное большинство украинцев (92%) положительно относится к России. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии

Треть украинцев отдыхает не более двух недель в году Треть украинцев отдыхает не более двух недель в году
По результатам опроса, проведенного аналитиками портала rabota.ua, 33% украинцев предоставляется ежегодный отпуск продолжительностью 10-14 дней.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: