Французская полиция раскрыла преступную сеть, напечатавшую более 9 млн фальшивых евро

Французская полиция раскрыла преступную сеть, напечатавшую более 9 млн фальшивых евро

Французская полиция раскрыла крупную сеть фальшивомонетчиков, напечатавших более 9 млн евро.

Полиции удалось захватить подпольную мастерскую по производству фальшивых купюр, расположенную в департаменте Сена и Марна недалеко от Парижа. Как сообщается, преступники напечатали более 350 тыс. купюр достоинством в 20 и 50 евро.

Расследование этого дела ведется еще с 2007 г., когда были обнаружены первые партии фальшивых купюр. С тех пор полиции удалось арестовать многих членов сети, однако главаря до сих пор найти не удается.

Между тем, в Аргентине после введения жестких правительственных ограничений на валютные операции для защиты истощившегося долларового резерва Аргентины, началась масштабная операция против валютчиков.

Другие новости по теме

У фальшивомонетчиков популярны 50-гривневые купюры
В Украине чаще стали встречаться поддельные 20- и 50-гривневые купюры, хотя в целом число фальшивок в стране снизилось

В Германии растет число фальшивых евро
В Германии увеличивается число поддельных банкнот евро. За 6 месяцев 2010 года изъято из обращения 33654 фальшивых купюр - на 20% больше, чем во второй половине прошлого года

В еврозоне увеличился объем фальшивых денег В еврозоне увеличился объем фальшивых денег
Власти стран зоны единой европейской валюты в 2013 году обнаружили и вывели из обращения около 670 тысяч фальшивых банкнот евро, что на 26% больше, чем в 2012 году.

Ъ: В Украине резко уменьшилось количество фальшивых гривен Ъ: В Украине резко уменьшилось количество фальшивых гривен
Наличную гривну подделывают все реже - в прошлом году количество выявленных банками фальшивых банкнот сократилось почти в полтора раза. Банкиры объясняют эту динамику повышением степени защиты денежных купюр, а также тем, что подделывать гривну менее выгодно, чем доллары или евро, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Гривна перестает фальшивить.

Среди евробанкнот стало меньше фальшивок, - ЕЦБ
По данным Европейского Центробанка (EЦБ), за первое полугодие было изъято 387 тысяч фальшивых евробанкнот – это на 13% меньше по сравнению, чем во втором полугодии 2009-го



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: