Кабмин утвердил порядок предоставления субвенции в 4,5 млрд грн на погашение долгов за тепло и воду

Кабмин утвердил порядок предоставления субвенции в 4,5 млрд грн на погашение долгов за тепло и воду

Кабинет министров своим постановлением №517 от 11 июня утвердил порядок и условия предоставления в 2012 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги централизованного водоснабжения и водоотведения, которые производились, транспортировались и поставлялись населению.

Отметим, что такая разница возникла в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии и услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу тарифам, которые утверждались и/или согласовывались органами государственной власти или местного самоуправления.

Постановлением определено распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам в размере 4 млрд 575 млн 090,9 тыс. грн. на погашение задолженности по разнице в тарифах за потребленные населением тепло и воду. 

Согласно документу, главным распорядителем субвенции является Минрегион, ответственными исполнителями соответствующей бюджетной программы - Минрегион и Казначейство.
Перечисление субвенции осуществляется на сумму задолженности, которая образовалась на 1 апреля 2012 года и не погашена на дату составления справки о сумме задолженности.

Стоит также подчеркнуть, что объем задолженности определяется поставщиками услуг как разница между фактическими затратами на тепловую энергию, которая вырабатывается, транспортируется и поставляется населению, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу и фактическими начислениями согласно тарифам, которые утверждались и/или согласовывались органами государственной власти или местного самоуправления, с учетом перерасчетов за низкокачественные и предоставленные не в полном объеме услуги и отчисления дотации местных бюджетов, полученной поставщиками услуг. 

Другие новости по теме

Кабмин планирует на треть уменьшить компенсацию разницы в тарифах на тепло и воду Кабмин планирует на треть уменьшить компенсацию разницы в тарифах на тепло и воду
Кабинет министров Украины предлагает предусмотреть 5,12 млрд грн в 2013 году на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепло и воду.

Власти Украины вдвое увеличили компенсацию разницы в тарифах на тепло и воду - до 7 млрд грн Власти Украины вдвое увеличили компенсацию разницы в тарифах на тепло и воду - до 7 млрд грн
Украинское правительство своим постановлением №626 от 4 июля 2012 года увеличило на 52% - до 6,973 млрд грн субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги централизованного водоснабжения и водоотведения, которые производились, транспортировались и поставлялись

Киев получил 1,5 млрд грн за счет компенсации разницы тарифов на тепло Киев получил 1,5 млрд грн за счет компенсации разницы тарифов на тепло
Киевский городской совет получил дополнительно 1,5 млрд грн в бюджет 2012 года на возмещение разницы в тарифах на тепло.

Янукович разрешил направлять средства от погашения субкредитов энергокомпаний на погашение разницы в тарифах Янукович разрешил направлять средства от погашения субкредитов энергокомпаний на погашение разницы в тарифах
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №4961-VI, которым направляются средства от погашения субкредитов энергокомпаний на погашение разницы коммунальных тарифов.

Рада внесла изменения в госбюджет-2012 Рада внесла изменения в госбюджет-2012
Верховная Рада Украины увеличила расходы на субвенции местным бюджетам на 1 млрд 108,9 млн грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: