Всемирный банк понизил прогноз по росту ВВП Украины

Всемирный банк понизил прогноз по росту ВВП Украины

Всемирный банк снизил прогноз по росту экономики Украины в 2013 году (по сравнению с январским прогнозом) на 0,2 процентных пункта - до 3,8%.

Прогноз роста в 2014 году остался без изменений - 4%.

Кроме того, ВБ сократил прогноз по дефициту текущего счета к ВВП в 2012 году с 4,9% до 4,7%, в 2013 году - с 4,3% до 4,2%.

Ранее сегодня сообщалось, что Всемирный банк прогнозирует рост мирового ВВП в 2012 году на уровне 2,5%. 

Напомним, эксперты, опрошенные Reuters, отмечали, что экономика Украины замедлит рост во втором квартале и в 2012 году в целом из-за кризиса в Европе. Агентство отмечает, что экономика Украины уязвима к шокам извне из-за своего небольшого размера и значительной зависимости от внешней торговли: суммарный объем экспорта и импорта традиционно превышает объем ВВП страны. В 2011 году ВВП составил $166 млрд, а внешнеторговый оборот - $171 млрд.

Другие новости по теме

Всемирный банк снизил прогноз по росту ВВП Украины до 2,5% Всемирный банк снизил прогноз по росту ВВП Украины до 2,5%
Всемирный банк снизил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины в 2012 году до 2,5% с прежней оценки в 5,0%, сообщил старший экономист банка Руслан Пионткивский.

Янукович рассказал, как быстро растет ВВП Украины Янукович рассказал, как быстро растет ВВП Украины
Украине в 2012 году наблюдается рост ВВП на уровне около 2%, но в последние месяцы фиксируется ускорение экономической динамики, заявил президент Украины Виктор Янукович.

Всемирный банк не изменил прогноз роста ВВП Украины на 2011 год
На 2011 год Всемирный банк сохранил прогноз роста ВВП Украины на уровне 4%

Янукович обвинил в слабом росте ВВП Украины непогоду Янукович обвинил в слабом росте ВВП Украины непогоду
Украине в 2012 году наблюдается рост ВВП на уровне около 2%, но в последние месяцы фиксируется ускорение экономической динамики, заявил президент Украины Виктор Янукович.

Всемирный банк существенно ухудшил прогноз роста экономики Украины в 2013-м Всемирный банк существенно ухудшил прогноз роста экономики Украины в 2013-м
Всемирный банк снизил прогнозируемый рост ВВП Украины в нынешнем году до нуля с 1,0%, сообщила экономист банка Анастасия Головач.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: