Нидерландский банк выплатит США рекордный штраф за сотрудничество с Ираном

Нидерландский банк выплатит США рекордный штраф за сотрудничество с Ираном

Нидерландский банк ING признал нарушение режима санкций к Ирану и согласился заплатить властям США рекордно крупный штраф в $600 млн.

Сумма, которую ING выплатит в качестве штрафа, является самой крупной среди штрафов, наложенных когда-либо на банк за нарушение режима санкций в отношении третьей стороны.

Министерство юстиции США обвинило банк в незаконном переводе, общая сумма которого составила  $1,6 млрд. При этом финансовое учреждение переводило средства через американские банки на счета клиентов в странах черного списка, в том числе в Кубу и Иран.

После обращения властей США банк признал нарушение, назвав его серьезным и неприемлемым. Банк ING стал четвертым из достигнувших мирового соглашения с властями США о нарушениях режима санкций, по данным Би-би-си.

Как сообщалось ранее, США может ввести новые санкции против банков, продолжающих закупать иранскую нефть, несмотря на запрет.

Другие новости по теме

Credit Agricole выплатит крупный штраф за нарушение санкций США Credit Agricole выплатит крупный штраф за нарушение санкций США
Банк обвиняют в незаконном осуществлении денежных переводов на иранские и суданские счета через филиалы банка на территории США.

Банк BNP Paribas заплатит США $9 млрд штрафа Банк BNP Paribas заплатит США $9 млрд штрафа
Банк признан виновным в нарушении санкций США в отношении Судана, Кубы и Ирана.

Банк HSBC выплатит США штраф почти в 2 млрд долларов Банк HSBC выплатит США штраф почти в 2 млрд долларов
Транснациональный банк HSBC заплатит в США штраф в размере 1,9 млрд долларов в рамках внесудебного соглашения по делу об отмывании денег.

Швейцарский банк выплатит рекордный штраф за помощь в уклонении от налогов Швейцарский банк выплатит рекордный штраф за помощь в уклонении от налогов
Банк Credit Suisse выплатить штраф в 2,6 миллиарда долларов.

Банк Standard Chartered признался в спорных сделках с Ираном на $250 млрд Банк Standard Chartered признался в спорных сделках с Ираном на $250 млрд
Британский банк Standard Chartered признал, что объем спорных сделок с иранскими клиентами превысил сумму в $250 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: