Госбюджет получил из местных бюджетов 491,9 млн грн

Госбюджет получил из местных бюджетов 491,9 млн грн

Доходы государственного бюджета из местных бюджетов по состоянию на 11 июня составили 491,9 млн грн, что является 86,5% росписи на январь-июнь текущего года, сообщили в Госказначействе.

Согласно данным пресс-службы Государственной казначейской службы Украины, в настоящее время открыты ассигнования для осуществления расходов общего фонда госбюджета в части межбюджетных трансфертов на сумму 44,36 млрд грн, что составило 90,4% росписи на первые пять месяцев 2012 года.

К примеру, дотация выравнивания перечислена в сумме 22,4 млрд грн, что составляет 86,7% росписи.

Между тем, местные бюджеты получили из общего фонда госбюджета субвенции на осуществление государственных программ социальной защиты населения на сумму 20,4 млрд грн - 95,7% росписи, что отвечает фактическим обязательствам местных бюджетов. В частности, энергетические субвенции перечислены на сумму 4,8 млрд грн, что составляет 89,7% росписи.

Напомним, недавно сообщалось, что 40% поступлений Киева в госбюджет обеспечили малый и средний бизнес.

Другие новости по теме

В Кабмине назвали причину невыполнения бюджета В Кабмине назвали причину невыполнения бюджета
Доходы госбюджета в 2019 году выросли, но почти на 5% отстают от росписи. Причинами называют низкие показатели по ренте и НДС.

Госказначейство отчиталось о перевыполнении доходов бюджета
По итогам января-июля текущего года госбюджет по доходам выполнен на 103,6%

Госбюджет по доходам в январе-августе перевыполнен на 2,9%
За 8 месяцев 2009 года в госбюджет поступило около 120,988 млрд. грн (с учетом возмещения НДС и без учета собственных поступлений бюджетных учреждений), что на 2,9% превышает план

Бюджет-2019 впервые сведен с профицитом Бюджет-2019 впервые сведен с профицитом
По итогам мая госбюджет за 2019 год сведен с профицитом в 8,6 миллиарда гривен. После марта дефицит превышал 26 миллиардов.

Госказначейство отвергает обвинения местных властей, указывая на их многомиллиардные долги Госказначейство отвергает обвинения местных властей, указывая на их многомиллиардные долги
По состоянию на 1 июля задолженность местных бюджетов перед государственным бюджетом составляла почти 11,96 млрд грн, передает Тиждень.ua со ссылкой на материалы Государственного казначейства Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: