В Таджикистане ввели налог на интернет

В Таджикистане ввели налог на интернет

Акцизный налог в размере 3% начали выплачивать интернет-провайдеры Таджикистана с 1 июня этого года, сообщила председатель Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Парвина Ибодова.

"Некоторые интернет-провайдеры уже пересмотрели тарифы, какие-то еще пересматривают. В среднем, стоимость услуг на интернет связь повысится на 4%", - сказала она.

По словам Ибодова, несмотря на протесты интернет-провайдеров ответы, полученные от госорганов, были в пользу Налогового комитета. "Провайдеры были вынуждены начать платить этот дополнительный налог", - отметила она.

Данный налог был введен в Таджикистане еще 1 января 2011 года, однако данный вопрос был поднят только в ноябре прошлого года.

Ибодова сообщила, что просроченные платежи в период с 1 января 2011 года по 1 июня 2012 года компании будут оплачивать за счет своей прибыли, а уже с 1 июня текущего года провайдеры будут пересматривать тарифы на свои услуги в сторону увеличения.

По данным Агентства по статистике, на 1 апреля этого года число интернет-пользователей в почти восьмимиллионном Таджикистане достигло 2,1 млн. человек.

Напомним, ранее Министерство культуры Франции предлагало законопроект о новом налоге на онлайн-рекламу, предложив направлять полученные средства на поддержку местных писателей, музыкантов и издателей.

Другие новости по теме

В Таджикистане заблокировали доступ к Facebook В Таджикистане заблокировали доступ к Facebook
Член ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Парвин Ибодова сообщила, что доступ к социальной сети Facebook в стране ограничен.

Саркози планирует ввести налог на Google Саркози планирует ввести налог на Google
Как заявил президент Франции Николя Саркози, интернет-гиганты обязаны платить налог с онлайн-рекламы госбюджету.

В Таджикистане возобновили доступ к Facebook В Таджикистане возобновили доступ к Facebook
Интернет-провайдеры Таджикистана в воскресенье открыли доступ к социальной сети Facebook, прерванный неделю назад по распоряжению Службы связи при правительстве республики, сообщили представители провайдеров.

Интернет-пользователям в Таджикистане заблокировали Facebook Интернет-пользователям в Таджикистане заблокировали Facebook
В Таджикистане несколько провайдеров утром 3 марта заблокировали Facebook.

Франция намерена ввести налог на доходы Google
Правительство Франции рассматривает возможность введения налога на рекламные доходы Google и других интернет-порталов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: