Суд между Apple и Google могут закрыть из-за "противоречивых" патентных притязаний

Суд между Apple и Google могут закрыть из-за

Американский федеральный судья Ричард Познер отменил заседание относительно спора крупнейших корпораций Apple и Google, запланированное на 11 июня, в связи с тем, что ни одна из компаний не может доказать свой ущерб.

При этом он заявил о намерении закрыть разбирательство из-за вышеозначенных причин, а также предложил отклонять взаимные иски компаний с запретом подавать их снова.

Судья уверен, что возможные запреты на использование спорных технологий и продуктов "приведут к непропорциональным издержкам... которые будут противоречить общественным интересам".

Интернет-гигант Google сообщил о согласии с позицией судьи, корпорация Apple не прокомментировала ситуацию.

Напомним, разработчик компьютерной техники Apple, поднявшаяся на первые ступени в рейтингах благодаря смартфонам iPhone и планшетам iPad, подала иски на многих конкурентов, таких как Google и Samsung, одновременно в нескольких странах. Компания обвиняет их в нарушении ее патентов.

Как сообщалось, Google и Apple не смогли урегулировать свой конфликт в досудебном порядке.

Другие новости по теме

Google и Apple не смогли урегулировать свой конфликт в досудебном порядке Google и Apple не смогли урегулировать свой конфликт в досудебном порядке
Google, Apple, Intel, Adobe, Intuit, Pixar и Lucasfilm не смогли в досудебном порядке урегулировать иск, в котором они обвиняются в договоренности не переманивать топ-менеджеров друг у друга и зарплатном сговоре.

Apple запатентовал дизайн ноутбука MacBook Air Apple запатентовал дизайн ноутбука MacBook Air
Компания Apple подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) несколько патентных заявок на разработки для мобильных устройств.

Apple и Google передумали судиться из-за патентов Apple и Google передумали судиться из-за патентов
Компании намерены вместе работать в некоторых областях над реформой патентной системы.

HTC подала в суд на Apple из-за патентов Google HTC подала в суд на Apple из-за патентов Google
Тайваньский производитель смартфонов, компания HTC подала иск против компании Apple, используя в качестве аргумента патенты Google.

Суд поддержал Google в патентной борьбе с Apple Суд поддержал Google в патентной борьбе с Apple
Американский суд в штате Висконсин не стал открывать дело по иску Apple, которая обвиняет Google в завышении выплат за использование патентов, которые принадлежат Motorola Mobility и содержат стандарты беспроводной связи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: