Госстат рапортует о замедлении инфляции в Украине

Госстат рапортует о замедлении инфляции в Украине

Базовая инфляция в Украине в мае 2012 года подросла до 0,1% с нуля в апреле, вернувшись на уровень марта и февраля, сообщила Государственная служба статистики.

В годовом измерении она замедлилась до 4,2% с 4,7% по итогам апреля, 5,3% – по итогам марта, 6,1% - по итогам февраля и 6,6% - по итогам января.

В целом с начала этого года базовая инфляция составила 0,3%.

Ведомство напоминает, что в мае 2011 года базовая инфляция равнялась 0,6%, а в годовом измерении – 7,8%.

Напомним, в мае потребительские цены в Украине снизились на 0,3% по сравнению с апрелем, в котором за месяц их уровень не изменился, говорится в сообщении Государственной службы статистики.

***

Госстат начал расчет базовой инфляции в 2008 году. По итогам 2009 года базовая инфляция в Украине составила 14,9%, тогда как потребительские цены выросли на 12,3%. В 2010 году базовая инфляция замедлилась до 7,9%, рост потребительских цен – до 9,1%, в 2011 году – соответственно, до 6,9% и 4,6%.

Другие новости по теме

Госстат рапортует о замедлении инфляции в Украине по итогам марта Госстат рапортует о замедлении инфляции в Украине по итогам марта
Базовая инфляция в Украине в марте 2012 года осталась на уровне феврале и составила 0,1%, но в годовом измерении она замедлилась до 5,3% с 6,1% по итогам февраля и 6,6% - по итогам января, сообщила сегодня Государственная служба статистики.

Госстат: Базовая инфляция в апреле замедлилась до 0,6%
Базовая инфляция в Украине в апреле 2011 года замедлилась до 0,6% с 0,8% в марте, что соответствует февральском показателю

Госстат: базовая инфляция в Украине по итогам ноября составила менее процента Госстат: базовая инфляция в Украине по итогам ноября составила менее процента
Базовая инфляция в Украине по итогам ноября 2012 года в годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу 2011 года) замедлилась до 0,9% с 1,1% по итогам октября, 1,6% - по итогам сентября и 2,3% - по итогам августа, сообщила Государственная служба статистики в пятницу.

За август базовая инфляция в Украине замедлилась до 2,3% За август базовая инфляция в Украине замедлилась до 2,3%
В августе базовая инфляция в Украине замедлилась до 2,3% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года, сократившись с 3,1% по итогам июля и с 3,7% - по итогам июня, по данным Государственной службы статистики.

Базовая инфляция в Украине в сентябре сохранилась на прежнем уровне Базовая инфляция в Украине в сентябре сохранилась на прежнем уровне
Базовая инфляция в Украине в сентябре 2011 года, как и месяцем ранее, составила 0,8% по сравнению с 0,5% в июле и 0,6% ежемесячно в апреле-июне, сообщила Государственная служба статистики в пятницу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: