Малый и средний бизнес обеспечил 40% поступлений Киева в госбюджет

Малый и средний бизнес обеспечил 40% поступлений Киева в госбюджет

Киевский прокурор Анатолий Мельник сообщил, что в этом году 40% поступлений в госбюджет от Киева обеспечили предприниматели малого и среднего бизнеса.

"В этом году предприятия обеспечили поступление в сводный государственный бюджет средств на 9,7 млрд грн, то есть это есть 40% от всех поступлений по городу", - сказал он.

Он также заявил, что такие предприятия, которых по его словам в Киеве насчитывается свыше 400 тыс, являются движущей силой экономики Украины.

Напомним, в мае председатель Налоговой Службы Украины пообещал не проводить проверки малого бизнеса до конца 2012 года, а также сократить количество плановых проверок.

Другие новости по теме

Крупные предприятия обеспечили две трети всех поступлений налогов Крупные предприятия обеспечили две трети всех поступлений налогов
За восемь месяцев текущего года крупные налогоплательщики уплатили в государственный бюджет 90 млрд грн, сообщили Корреспондент.biz в Государственной налоговой службе.

Налоговая обещает не трогать малый бизнес до конца года Налоговая обещает не трогать малый бизнес до конца года
Председатель Государственной Налоговой Службы Украины Александр Клименко во время встречи с предпринимателями харьковского торгового центра Барабашово заявил, что налоговая не будет проверять малый бизнес до конца 2012 года.

В Налоговой запретили проверки малого бизнеса до конца полугодия
Государственной налоговой администрации запрещено проведение фактических проверок субъектов хозяйственной деятельности - физических лиц до конца первого полугодия 2011 года

Крупные налогоплательщики уплатили в бюджет почти 100 миллиардов гривен - Миндоходов Крупные налогоплательщики уплатили в бюджет почти 100 миллиардов гривен - Миндоходов
В январе-июне 2013 года крупные плательщики налогов заплатили в государственный бюджет 97 млрд грн, что составляет 60% общей суммы поступлений по Украине.

Киевская ГНС повысила перечисления в госбюджет в 2012 году на 32% Киевская ГНС повысила перечисления в госбюджет в 2012 году на 32%
Государственная налоговая служба Украины в Киеве перечислила в государственный бюджет за первые семь месяцев текущего года на 32% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 13,228 млрд грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: