Тигипко объяснил, почему вместе с пенсиями в Украине не должны расти цены на продукты

Тигипко объяснил, почему вместе с пенсиями в Украине не должны расти цены на продукты

Повышение пенсий и других выплат обеспечено экономическим ростом в стране, который фиксируют уже третий год подряд. Поэтому роста инфляции бояться не стоит, считает вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко.

"Повышение социальных выплат и выдача компенсаций вкладчикам Ощадбанка не приведут к раскручиванию инфляции. Правительство контролирует ситуацию, и показатели инфляции сейчас рекордно низкие. К тому же, дополнительные поступления будут получены от введения налогов на богатство и операции с офшорами", - отметил Тигипко.

Он подчеркнул, что правительство только сейчас смогло начать повышение социальных выплат, ведь экономическое положение, в котором оставило страну предыдущее правительство, не позволяло сделать это раньше. "В 2010 году, когда было сформировано нынешнее правительство, страна вообще не имела государственного бюджета, а бюджет предыдущего, 2009 года, был сведен с дефицитом более 15% ВВП. Дефицит Пенсионного фонда в 2009 году составлял 30 млрд грн, а в 2010 году - 34 млрд. Страна стояла на краю пропасти, был риск того, что пенсии вообще будут выплачиваться с задержкой", - подчеркнул вице-премьер-министр.

Напомним, недавно Верховная Рада Украины приняла закон о повышении выплат семьям, в которых проживают психически больные люди в 10 раз - с 109 грн до 1094 грн. 

Также сообщалось, что с 1 мая в Украине были значительно повышены пенсии. Также сообщалось, что Янукович в марте поручил правительству пересмотреть бюджет страны по итогам первого квартала, чтобы найти деньги для повышения пенсий и других социальных выплат, что, по мнению аналитиков, подстегнет инфляцию в стране.

Другие новости по теме

Верховная Рада повысила выплаты семьям, в которых проживают психически больные люди, в десять раз Верховная Рада повысила выплаты семьям, в которых проживают психически больные люди, в десять раз
Верховная Рада Украины приняла закон о повышении выплат семьям, в которых проживают психически больные люди в 10 раз - с 109 грн до 1094 грн, заявил вице-премьер Украины Сергей Тигипко.

Тигипко: Повышая пенсии чернобыльцам, Кабмин восстанавливает социальную справедливость Тигипко: Повышая пенсии чернобыльцам, Кабмин восстанавливает социальную справедливость
При повышении социальных выплат необходимо соблюдать принцип социальной справедливости, заявил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

Тигипко запутался в заявлениях относительно роста цен на товары после увеличения социальных выплат Тигипко запутался в заявлениях относительно роста цен на товары после увеличения социальных выплат
Увеличение социальных выплат не приведет к росту цен. Об этом в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко.

Тигипко уверен, что в случае выполнения социальных инициатив Януковича инфляции не будет Тигипко уверен, что в случае выполнения социальных инициатив Януковича инфляции не будет
Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко заверяет, что в случае выполнения социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича инфляции в стране не будет.

Тигипко пообещал рост пенсий девяти миллионам украинцев Тигипко пообещал рост пенсий девяти миллионам украинцев
Министерство социальной политики планирует провести очередное осовременивание пенсий в мае, в результате чего пенсионные выплаты должны возрасти в среднем на 103 гривни. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: