Второй по величине автопроизводитель Японии будет выпускать машины премиум-класса в Китае

Второй по величине автопроизводитель Японии будет выпускать машины премиум-класса в Китае

Второй крупнейший в Японии автопроизводитель Nissan Motor Co будет выпускать автомобили Infiniti с 2014 года на китайском заводе стоимостью 2 миллиарда юаней ($315 миллионов), так как компания намерена бросить вызов господствующим на мировом авторынке немецким конкурентам.

Собранные в Китае автомобили Infiniti позволят Nissan находиться в более равных условиях с Audi AG, Mercedes Benz и BMW AG, производящими автомобили в Китае в течение нескольких лет, говорят аналитики. Импортные Infiniti были доступны в Китае с 2007 года.

"Это необходимый шаг, если Infiniti хочет увеличить свою долю на китайском рынке", - сказал Дженни Гу из консалтинговой компании LMC Automotive.

Nissan сообщила, что две модели Infiniti, которые еще предстоит назвать, будут производиться на заводе, управляемом совместно с Dongfeng Motor Group, производящим Teana и Murano.

Завод находится в Сяньяне в центре Китая. Его первоначальная мощность составляет 130 тыс. единиц и в дальнейшем будет увеличена до 250 тыс., сообщила компания. В прошлом финансовом году Nissan продал около 19 тыс. автомобилей Infiniti в Китае.

Напомним, о планах выпускать Infiniti за пределами Японии представители компании сообщили на Франкфуртском автошоу в сентябре прошлого года.

Также сообщалось о том, что Nissan Motor Corp. надеется увеличить продажи до 10 трлн иен ($123 млрд), однако в компании отмечают, что выручка во многом будет зависеть от курса национальной валюты.

Другие новости по теме

Infiniti начнет производство автомобилей в Китае Infiniti начнет производство автомобилей в Китае
Производитель автомобилей класса люкс Infiniti, являющаяся подразделением японской компании Nissan Motor, собирается впервые выпускать машины в Китае.

Японский Nissan построит в Китае завод по сборке автомобилей Японский Nissan построит в Китае завод по сборке автомобилей
Совместное предприятие японской Nissan Motor Co. и китайской Dongfeng Group - Dongfeng Motor Co., Ltd. (DFL) построит в КНР новый завод по сборке автомобилей, инвестировав в проект 5 млрд юаней ($785 млн).

Nissan намерен выпускать Infiniti за пределами Японии Nissan намерен выпускать Infiniti за пределами Японии
Автоконцерн Nissan будет производить новое поколение моделей Infiniti за пределами Японии из-за укрепления иены, сообщил глава компании на Франкфуртском автошоу.

Nissan рассчитывает на рост выручки до $123 млрд Nissan рассчитывает на рост выручки до $123 млрд
Один из крупнейших автопроизводителей в мире Nissan Motor Corp. надеется увеличить продажи до 10 трлн иен ($123 млрд), однако в компании отмечают, что выручка во многом будет зависеть от курса национальной валюты, сообщает агентство Bloomberg.

Nissan рассчитывает на рост выручки к $123 млрд Nissan рассчитывает на рост выручки к $123 млрд
Один из крупнейших автопроизводителей в мире Nissan Motor Corp. надеется увеличить продажи до 10 трлн иен ($123 млрд), однако в компании отмечают, что выручка во многом будет зависеть от курса национальной валюты, сообщает агентство Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: