Названы лучшие бизнес-школы Европы

Названы лучшие бизнес-школы Европы

Консалтинговая компания QS назвала лучшие школы MBA Европы по мнению работодателей, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

1. Французская школа INSEAD признана лучшей MBA-институцией в Европе среди работодателей со всего мира. Среднестатистический выпускник школы INSEAD начинает учебу после 6-летнего опыта работы. Его/ее зарплата на момент получения диплома составляет в среднем 107 240 долларов в год. Срок обучения: 10 месяцев.

2. 85% студентов Лондонской бизнес-школы (London Business School) не являются гражданами Великобритании. Средний студент здесь – работник с пятилетним стажем, зарабатывающий на момент выпуска в среднем 112 843 доллара в год.

3. MBA-класс в Said Business School в Оксфорде также очень популярен среди иностранных студентов. В прошлом году 95% его выпускников составляли не британцы. Средний возраст студентов – 29 лет. Зарплата выпускников – 100 800 долларов в год в среднем.

4. Обучение в испанской бизнес-школе IESE длится два года. Принимаются все желающие, имеющие не менее 4 лет опыта работы. Средняя зарплата выпускников школы – 110 700 долл./год.

5. В итальянской школе менеджмента SDA Bocconi создаются небольшие классы в среднем по 100 студентов. От абитуриентов требуется как минимум два года опыта работы в бизнес-сфере.

6. Школа ESADE  предлагает пройти бизнес-обучение в Барселоне, Мадриде и Буэнос-Айресе. Курс обучения: 12, 15 или 18 месяцев. Выпускники школы зарабатывали в 2010 году в среднем 88 578 долларов.

7. Школа HEC в Париже привлекает студентов, имеющих за плечами в среднем 6-летний опыт работы в сфере финансов и экономики.

8. Выпускники швейцарской IMD зарабатывают около 125 тысяч долларов в год.

9. В испанской бизнес-школе IE обучаются представители как минимум 80 национальностей. В 2010 году выпускники школы получали базовый оклад в размере 81 900 долларов в год.

10. Британская школа менеджмента Cranfield  замыкает десятку лучших MBA-институтов, отмеченных работодателями по всему миру. В минувшей году школа выдала 680 дипломов. Средняя зарплата выпускника - 90 976 долларов.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Названы самые дорогие частные школы мира Названы самые дорогие частные школы мира
В преддверии нового учебного года американский ресурс The Huffington Post составил рейтинг самых дорогих частных школ в мире, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Названы самые дорогие частные школы Названы самые дорогие частные школы
В преддверии нового учебного года американский ресурс The Huffington Post составил рейтинг самых дорогих частных школ в мире, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Названы самые популярные бизнес-школы в Европе Названы самые популярные бизнес-школы в Европе
Международная деловая газета Financial Times в очередной раз подвела итоги деятельности самых популярных бизнес-школ Европы.

IMS открывает осенний набор на курсы журналистики IMS открывает осенний набор на курсы журналистики
Открыт третий набор в школу практической журналистики International Media School. Обучение основам медиа от главных редакторов изданий UMH. Начало обучения - 20 сентября 2014. Лучшие студенты пройдут стажировку в изданиях холдинга.

Доход среднего украинца составляет 200 долларов в месяц,- Госстат
Средняя месячная зарплата в Украине составляет около 260-270 долларов, средняя пенсия – 100 долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: