Hewlett-Packard планирует уволить 25 тыс. сотрудников

Hewlett-Packard планирует уволить 25 тыс. сотрудников

Один из крупнейших производителей компьютерной техники Hewlett-Packard Co может сократить число сотрудников на 8-10 %, уволив как минимум 25 тыс. человек, по данным информационного агентства Reuters, ссылающегося на близкие к вопросу источники.

Волна увольнений может стать частью стратегии новой главы компании Мег Уитмэн относительно возвращения НР к росту. Подробности плана сокращения пока неизвестны.

В целом в мире работает около 300 тыс. сотрудников компании Hewlett-Packard.

По мнению аналитиков, Уитмэн будет сокращать персонал в рамках запланированного объединения подразделений, производящих персональные компьютеры и принтеры.

Между тем, недавно стало известно, что в Украине МЧС расторг договор с НР на поставку оборудования и услуг для единого экстренного номера 112.

Другие новости по теме

Hewlett-Packard разделится на две компании Hewlett-Packard разделится на две компании
Известная американская корпорация по производству компьютерной техники Hewlett-Packard собирается разделиться на две компании.

Hewlett-Packard улучшил прогноз прибыли в третьем финквартале Hewlett-Packard улучшил прогноз прибыли в третьем финквартале
Американский Hewlett-Packard, являющийся крупнейшей компанией по производству компьютеров в мире, улучшил прогноз скорректированной прибыли на третий квартал 2012-2013 финансового года до $1 в расчете на акцию с ранее прогнозируемого уровня в 94-97 центов на одну бумагу.

МЧС расторг договор с НР на поставку оборудования и услуг для проекта экстренного номера 112 МЧС расторг договор с НР на поставку оборудования и услуг для проекта экстренного номера 112
Министерство чрезвычайных ситуаций Украины расторгло договор с американским производителем компьютерного оборудования Hewlett-Packard о поставке компанией оборудования и услуг для создания и внедрения системы экстренного вызова 112, заявил председатель комиссии конкурсных торгов при МинЧС Олег Цицак.

Совет директоров Hewlett-Packard может уволить главу компании Совет директоров Hewlett-Packard может уволить главу компании
Вчера, 21 сентября, совет директоров Hewlett-Packard рассмотрел вопрос об отстранении главы компании Лео Апотекера.

Hewlett-Packard представила новый компьютер Hewlett-Packard представила новый компьютер
Компания Hewlett-Packard (НР)в понедельник, 22 августа, представила новый компьютер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: