Официальная безработица в Украине вновь снижается

Официальная безработица в Украине вновь снижается

В апреле официальный уровень безработицы понизился на 0,2 процентного пункта до 1,7%, свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

В ведомстве подсчитали, что на 1 мая 2012 года в Государственной службе занятости было зарегистрировано 0,486 млн безработных. На 1 апреля в Госслужбе занятости было зарегистрировано 0,531 млн безработных.

В то же время, количество безработных, получивших государственную помощь в апреле, составило 352,1 тыс. человек, средний размер пособия на одного безработного в этом месяце - 946 гривен.

Напомним, что в марте официальный уровень безработицы понизился на 0,1 процентного пункта до 1,9%.

Другие новости по теме

В Украине снизился официальный уровень безработицы В Украине снизился официальный уровень безработицы
В марте официальный уровень безработицы понизился на 0,1 процентного пункта до 1,9%, говорится в сообщении Государственной службы статистики.

Уровень безработицы в Украине остается на сверхнизком уровне Уровень безработицы в Украине остается на сверхнизком уровне
В мае официальный уровень безработицы сохранился на уровне апреля и составил 1,7%, говорится в сообщении Государственной службы статистики.

В Украине рекордно снижается уровень безработицы В Украине рекордно снижается уровень безработицы
В сентябре официальный уровень безработицы снизился на 0,1 процентного пункта до 1,5%, сообщила Государственная служба статистики.

В Украине повысился уровень безработицы В Украине повысился уровень безработицы
По итогам ноября официальный уровень безработицы в Украине, который подсчитывается на основании застарелой методики, и не отображает реальной ситуации в стране, повысился на 0,2 п.п. до 1,6%.

В декабре 2009 года уровень безработицы увеличился до 1,9%, - Госкомстат
В Украине в декабре 2009 года уровень безработицы составил 1,9% - 531,6 тыс. человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: