В Днепропетровской области насчитали 75 миллионеров

В Днепропетровской области насчитали 75 миллионеров

В Днепропетровске 75 человек за декларировали свои доходы, которые превышают более 1 млн грн.

Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы Днепропетровской области, "доходы в сумме более миллиона гривен за декларировали 75 человек на сумму 590 млн грн".

Всего свои доходы задекларировали 49,4 тысячи жителей Днепропетровской области, в том числе почти 17,8 тысячи государственных служащих. Общая сумма за декларированных доходов составила более 1,4 млрд грн. Это в среднем 29 тыс грн на одну декларацию. Сумма определенного налогового обязательства - 22,1 тыс грн.

"Больше всего деклараций традиционно подают сельские жители, которые получали доход от продажи продукции, выращенной на своих земельных паях. Подано 7 600 таких деклараций, задекларировано более 18 млн грн. Доходы одного крестьянина невелики - от 1 до 30 тыс грн",- говорится в сообщении.

На втором месте по количеству (3004) - декларации от граждан с доходами в виде наследства и подарков, сумма за декларированного дохода составляет почти 160 млн грн.

На третьем месте (1732) - декларации по доходам от продажи движимого и недвижимого имущества, за декларировано 188 млн грн.

В налоговой службе так же отмечают, что как правило, наибольшие суммы декларируют граждане, которые продавали корпоративные права на свой бизнес.

Например, один гражданин задекларировал инвестиционный доход на сумму 6 миллионов гривен, полученный от продажи корпоративных прав. Им выплачено 1 млн грн налога. Всего инвестиционный доход задекларировали 180 граждан на сумму 37,3 млн грн.

Доходы от предоставления в наем недвижимого имущества за декларировали 1732 гражданина на сумму 22,5 млн грн. Иностранные доходы указали 75 человек на 64 млн грн.

Напомним, в Киеве налоговая насчитала 170 миллионеров.

Другие новости по теме

Налоговая подсчитала количество официальных миллионеров во Львовской области Налоговая подсчитала количество официальных миллионеров во Львовской области
По итогам минувшего года 122 жителя Львовской области задекларировали доходы на сумму более 1 млн грн.

Налоговая подсчитала количество официальных миллионеров в Житомирской области Налоговая подсчитала количество официальных миллионеров в Житомирской области
В Житомирской области доходы за 2011 год в сумме свыше 1 млн грн задекларировали 9 человек - на общую сумму 190 млн грн, сообщили в Государственной налоговой службе области.

В Украине уже больше тысячи миллионеров В Украине уже больше тысячи миллионеров
Доход свыше миллиона гривен задекларировали более тысячи украинцев. Большая часть миллионеров находятся в Киеве – 409 человек, или почти 40% от общего количества.

Более ста киевлян задекларировали доходы на сумму более 1 млн грн Более ста киевлян задекларировали доходы на сумму более 1 млн грн
По предварительным данным Государственной налоговой службы Украины, 106 жителей Киева задекларировали доходы на сумму более 1 млн грн.

Налоговая насчитала в Киеве 170 миллионеров Налоговая насчитала в Киеве 170 миллионеров
За три недели до окончания кампании по декларированию доходов граждан Украины, доход более чем 1 млн грн задекларировали 170 киевлян.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: