Против Газпрома возбудили дело

Против Газпрома возбудили дело




21 октября Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении ОАО «Газпром»
Антимонополисты увидели в действиях компании признаки нарушения части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением).
Как сообщает ФАС России, основанием для возбуждения дела послужило заявление ООО «ГазЭнерго-Альянс». Заявитель утверждает, что Газпром необоснованно отказал ему в доступе к газотранспортной системе. ФАС России усматривает в действиях Газпрома признаки нарушения антимонопольного законодательства, выразившиеся в задержке рассмотрения заявок ООО «ГазЭнерго-Альянс» на краткосрочный доступ к ГТС ОАО «Газпром» и уклонении от заключения договора транспортировки газа при наличии возможностей его транспортировки.
ФАС России также подозревает компанию в создании препятствий для доступа ООО «ГазЭнерго-Альянс» на рынок газа и услуг по его транспортировке в Тверской, Ленинградской областях, Республике Карелия, городе Санкт-Петербурге. Кроме того, Газпрому вменяется в вину создание дискриминационных условий, ставящих ООО «ГазЭнерго-Альянс» в неравное положение с иными газоснабжающими организациями, в том числе аффилированными с ОАО «Газпром».

Другие новости по теме

В России Газпром обвинили в ограничении конкуренции В России Газпром обвинили в ограничении конкуренции
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении Газпрома и компании Северный Европейский трубный проект (СЕТП) по обвинению в ограничении конкуренции, заявил руководитель ведомства Игор Артемьев.

В России возбудили дело против Газпрома В России возбудили дело против Газпрома
Антимонопольный служба РФ возбудила дело против Газпрома за недопуск Роснефти к газопроводу.

Тройку Диалог заподозрили в антиконкурентных действиях
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 11 февраля 2010 г. рассмотрит дело в отношении ЗАО «Управляющая компания «Тройка Диалог» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» (недобросовестная конкуренция)

Газпром повысит стоимость прокачки газа для независимых производителей Газпром повысит стоимость прокачки газа для независимых производителей
Стоимость транспортировки газа по газотранспортной системе России, контролируемой монополией Газпром, для независимых производителей может увеличиться не более чем на 9% в текущем году.

Газпром отрицает вину в нарушении антимонопольного законодательства ЕС Газпром отрицает вину в нарушении антимонопольного законодательства ЕС
ОАО Газпром в официальном заявлении сообщило, что не признает себя виновным в нарушении антимонопольного законодательства ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: