Boeing поставит 20 авиалайнеров китайской авиакомпании

Boeing поставит 20 авиалайнеров китайской авиакомпании

Американская аэрокосмическая компания Boeing рассчитывает поставить 20 авиалайнеров Boeing 777-300ERs китайской авиакомпании China Eastern Airlines.

Каждый из дальнемагистральных лайнеров, которые планирует купить китайская авиакомпания, предоставляет возможность перевозить 365 пассажиров на расстояние до 14 685 км.

При этом, по данным авиапроизводителя, для сделки необходимо одобрение китайского правительства. Сумма покупки пока неизвестна. Как сообщалось ранее в информагентстве Reuters, источники приводили общую сумму контракта в $6 млрд.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль Boeing в первом квартале увеличилась на 58%, составив  $923 млн против прибыли в $586 млн годом ранее.

Другие новости по теме

Аэрофлот потратит $1,26 млрд на четыре новых Boeing Аэрофлот потратит $1,26 млрд на четыре новых Boeing
Крупнейший российский авиаперевозчик Аэрофлот договорился с государственной лизинговой компанией ВЭБ-Лизинг о финансировании сделки по покупке четырех самолетов Boeing 777-300 на сумму $1,26 млрд.

Boeing ускоряет производство самолетов Boeing 777 и Boeing 747
Американская корпорация Boeing сообщила об ускорении производства самолетов Boeing 777 и Boeing 747

Квартальная прибыль канадского конкурента Airbus и Boeing взлетела на 53% Квартальная прибыль канадского конкурента Airbus и Boeing взлетела на 53%
Во втором квартале чистая прибыль третьего по величине в мире поставщика гражданских самолетов Bombardier выросла на 53%.

Boeing поставит китайцам сотни самолетов на $20 миллиардов Boeing поставит китайцам сотни самолетов на $20 миллиардов
Около 200 лайнеров 737 Max хотят купить у Boeing Co различные китайские лизинговые и авиакомпании, сообщили два источника, близких к договоренностям между покупателями и американским аэрокосмическим гигантом.

Крупнейшие японские авиакомпании отказались от использования Boeing 787 Крупнейшие японские авиакомпании отказались от использования Boeing 787
Две крупнейшие японские авиакомпании временно отказались от использования новейших лайнеров Boeing 787.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: