Эксперт оценил в $5 млн одно место в парламенте нового созыва

Эксперт оценил в $5 млн одно место в парламенте нового созыва

Финансовый поток из-за рубежа в ходе избирательной кампании в Украине составит около $1 млрд, считает управляющий директор Международного фонда Блейзера в Украине Олег Устенко.

"Если есть 450 мест в парламенте, избирательная кампания на одно место оценивается приблизительно в $5 млн, то можно рассчитывать на дополнительный ресурс где-то $2 млн", цитирует эксперта ЛІГАБізнесІнформ.

При этом он предположил, что половина этих средств будет заведена из-за рубежа, то есть, дополнительный приток финансового ресурса в страну может составлять около $1 млрд.

Кроме того, Устенко уточнил, что эта сумма составляет 0,5% ВВП Украины. "Очень неплохая цифра, учитывая, что это 3% от наших золотовалютных резервов. Так что с этой точки зрения неплохо", - сказал он. 

Другие новости по теме

Украине не стоит рассчитывать на деньги МВФ в этом году - эксперт Украине не стоит рассчитывать на деньги МВФ в этом году - эксперт
Исполнительный директор Международного Фонда Блейзера Олег Устенко считает, что Украине придется договариваться с Международным валютным фондом о новой программе выделения кредитов после паламентских выборов.

Эксперт объяснил, почему в 2012 году Киев будет вынужден повысить тарифы на газ для населения Эксперт объяснил, почему в 2012 году Киев будет вынужден повысить тарифы на газ для населения
Исполнительный директор международного фонда Блейзера Олег Устенко заявил, что запланированный дефицит бюджета на 2012 год в 2,5% нереален без пересмотра тарифов для населения в сторону повышения.

Аналитик: НБУ попросил экспертов не делать прогнозы по курсу гривны Аналитик: НБУ попросил экспертов не делать прогнозы по курсу гривны
НБУ рекомендовал экспертам не делать прогнозы по курсу гривны и не комментировать ситуацию на валютном рынке Украины, заявил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко.

Второй транш МВФ укрепит гривну, но ненадолго – эксперт Второй транш МВФ укрепит гривну, но ненадолго – эксперт
Из-за отсутствия реформ в Украине гривна может снова рухнуть.

Эксперт: Введение налога на продажу валюты маловероятно Эксперт: Введение налога на продажу валюты маловероятно
Налог на продажу иностранной валюты в Украине экономически не выгоден, поэтому его введение маловероятно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: