В новостной ленте друзей на Facebook появятся популярные статьи

В новостной ленте друзей на Facebook появятся популярные статьи

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook планирует добавить блок популярных статей (Trending Topics) в ленту действий друзей пользователя, пишет издание Inside Facebook.

По данным издания, уже сейчас некоторые пользователи видят упомянутый блок новостей. В нем содержится заголовок статьи, прикрепленное к ней изображение и 130 первых символов из ее текста. Согласно Mashable, "френдлента" будет содержать от трех до шести статей, возле которых будет указываться, сколько друзей пользователя ее прочитало.

При этом представители Facebook сообщили, что данный сервис пока находится на стадии тестирования. По их словам, статьи для блока будут отбираться из новостных "социальных приложений" ряда изданий, представленных в Facebook.

Ранее, в сентябре минувшего года, Facebook представил пользователям "социальные приложения", которые сообщают друзьям пользователя о его действиях в интернете и в жизни. К примеру, этот сервис можно использовать, чтобы рассказать о прочитанных статьях и книгах, прослушанной музыке, просмотренном фильме, приготовленном блюде и прочем.

Напомним, недавно сооснователь Google назвал Facebook и Apple "врагами свободного интернета", так как они работают на собственных закрытых платформах, и сами решают, предоставлять ли доступ сторонним компаниям к данным своих пользователей. По мнению Брина, этим компании способствуют "фрагментированию" интернета.

Другие новости по теме

Схожие статьи. Facebook добавит новую функцию в ленту новостей Схожие статьи. Facebook добавит новую функцию в ленту новостей
Вчера, 2 декабря, представители Facebook в официальном блоге компании сообщили, что одноименная социальная сеть будет рекомендовать своим пользователям статьи и материалы, похожие на те, что они уже читали ранее.

Новое приложение Facebook позволит регистрировать доноров органов Новое приложение Facebook позволит регистрировать доноров органов
Американский миллиардер Марк Цукерберг, основатель и владелец социальной сети Facebook, сообщил о нововведении, которое поможет людям, нуждающимся в донорских органах.

Facebook и Apple являются врагами свободного интернета - сооснователь Google Facebook и Apple являются врагами свободного интернета - сооснователь Google
Cоциальную сеть Facebook и компанию Apple можно причислить к числу главных врагов свободного интернета, считает сооснователь и президент по технологии корпорации Google Сергей Брин.

Facebook позволит пользователям находить друзей поблизости Facebook позволит пользователям находить друзей поблизости
Социальная сеть Facebook будет предоставлять пользователям возможность найти друзей по соцсети или других, пока не знакомых пользователей, которые находятся поблизости, по данным техноблога TechCrunch.

Facebook запустит собственный магазин приложений Facebook запустит собственный магазин приложений
Социальная сеть Facebook запустит страницу, на которой будут собраны социальные приложения, созданные для пользователей сервиса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: